Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом

Цель: привлечение внимания общественности к проблемам экологии.

Задачи:

1. расширить познания о глобальных проблемах современности, глубже понять необходимость и условия перехода на путь устойчивого развития общества;

2. проинформировать о возможных путях решения экологических проблем;

3. развивать интеллектуальные умения анализировать, прогнозировать, моделировать и находить оптимальные пути решения экологических, экономических и социальных проблем;

4. вовлекать учащихся в общественно значимые действия и мероприятия по сохранению природы и бережному отношению к природным ресурсам;

5. воспитывать активную гражданскую позицию в решении вопросов потребления и природоохранной деятельности.

6.2. Подготовить и разместить в общедоступных местах для местного населения наглядный природоохранный информационный материал, созданный учащимися.

Сроки выполнения: сентябрь 2022 года - апрель 2023 года

Количество участников: 92

6.3. Подготовить, организовать и провести информационные экологические мероприятия для местного населения.

Сроки выполнения: сентябрь 2022 года – май  2023 года

Количество участников: 66

Видео к п.6.3

6.4. Провести практические экологические акции с привлечением местного населения и осветить их в СМИ.

Сроки выполнения:  сентябрь 2022 года – март 2023 года

Количество участников: 1464

Видео к п.6.4
25.03.2023