Акция «Птичья столовая»

Зима – тяжелое время года для всех птиц. Как известно, даже в самый суровый мороз птицы могут выжить при условии, что у них будет достаточно корма. Поэтому именно в зимнее время наши пернатые друзья особенно нуждаются в помощи и заботе.

В рамках школьной акции «Птичья столовая» наши ребята совместно с родителями смастерили кормушки. Для их изготовления использовались различные материалы: дерево, фанера, картонные и пластиковые коробки, бутылки, чашки. Получились очень интересные и оригинальные кормушки, изготовленные своими руками. Некоторые птичьи столовые учащиеся развесили в школьном саду и насыпали пернатым друзьям угощения. Другие участники акции вывесили свои кормушки возле дома, на окнах, тем самым помогая птицам пережить зимние холода.

Птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость, а мы должны  проявить к ним свою заботу и внимание.

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.