Неделя выпускника начальной школы

С 6 апреля стартовала Неделя выпускника начальной школы.

В субботу учащиеся четвертых классов приняли активное участие в спортивном мероприятии «Ловкие, умелые, мы команды смелые». В нелегкой борьбе победу одержал 4 «А» класс.

Второй день «Фестиваль школьных коллективов» прошел под девизом «Пусть будут дружба и успех! Мы приветствуем Вас всех!»

Классные коллективы выпускников начальной школы были представлены в фото-вернисаже «Познакомьтесь, это мы!»

Также свою дверь открыла галерея «Мое хобби». Учащиеся четвертых классов с удовольствием поделились своими увлечениями и показали всем свои творческие работы, сделанные собственными руками.

Ну и самым ярким событием этого дня была встреча с учителем-методистом, директором ГУО «Средняя школа № 1 г. Березы», составителем учебных пособий по «Літаратурнаму чытанню» для третьих и четвертых классов Жуковичем Н.В. Николай Васильевич рассказал о себе много интересного. А также поделился с детьми секретом, как стать автором учебника. Ребята не хотели его отпускать и засыпали вопросами снова и снова.

Третий день «День эрудитов» прошел под девизом «Жить без знаний трудно было б, знанье – это наша сила!»

С первых шагов на лестничной площадке учащиеся попадают в увлекательную страну ребусов.

Их интеллектуальное путешествие продолжается на уроке математики, где дети с азартом вступают в математический бой под названием «Крестики-нолики». А самых эрудированных среди 4-ых классов ждала игра-конкурс «Клуб знатоков». Своей смекалкой и сообразительностью отличились 4 «А», 4 «Д» и 4 «Б» классы.

Выпускников начальной школы еще ждет много интересного и увлекательного… Не пропустите!

Четвёртый день Недели выпускника проходил под названием “День малой Родины”.

Каждому человеку дорог тот уголок, где он родился и вырос. Есть чем гордиться жителям красивого и уютного города Берёзы. Выпускники начальных классов нашей школы знают памятные и исторические места родного края.

В этот день учащиеся посетили фоторепортаж “С чего начинается Родина”, посмотрели видеоролик “ С высоты птичьего полёта”, ответили на вопросы викторины “Знаешь ли ты свой город?”

В наше время очень актуален вопрос охраны окружающей среды, поэтому пятый день Недели был посвящён экологии. Все события дня проходили под названием “Жизнь в стиле ЭКО”.

Акция “Птицы – наши друзья, обижать их нельзя” вызвала большую активность родителей учащихся всех классов. Были сделаны сказочные домики для птиц. Возле выставки скворечников постоянно толпились дети, они оживлённо высказывали восхищение творениям человеческих рук. С какой гордостью звучали слова: “Это сделал мой папа!” Огромное спасибо родителям, которые совместно с детьми построили необычные домики для наших пернатых друзей! Вскоре в школьном дворе поселятся поющие новосёлы.

Ребята всех выпускных классов приняли активное участие в конкурсе каллиграфического письма “Человек на планете Земля”. Условием конкурса было использование отрывка из рассказа Я. Сипакова “Беручы – аддаваць”. Главная мысль произведения звучит так: “…беручы ў прыроды, мы абавязаны захоўваць яе багаціі і павялічваць іх. Беручы – аддаваць”. Тема охраны природы нашла своё продолжение в выставке рисунков учащихся «Береги природу».

Заключительный день Недели выпускника прошёл в пятницу, 12 апреля, под девизом: «Твори, радость окружающим дари».

На празднике «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» состоялось награждение победителей игры-конкурса «Клуб знатоков», конкурса каллиграфического письма «С чего начинается Родина», а также самых активных участников Недели.

Победители игры-конкурса «Клуб знатоков»:

1-е место - команда учащихся 4 «А» класса,

2-е место - команда учащихся 4 «Д» класса,

3-е место команда учащихся 4 «Б» класса.

Победители конкурса каллиграфического письма:

1-е место: Горбачук Александра, Басик Константин, учащиеся 4 «Г» класса,

2-е место: Басик Ренат и Денисюк Алексей, учащиеся 4 «Д» класса;

3-е место: Пукало Олег, учащийся 4 «А», Мизевич Валерия, учащаяся 4 «Е» класса.

За активное участие в Неделе выпускника начальной школы были награждены:

4 «А» класса: Пукало Олег, Белевич Владислав, Шевчук Лев

(классный руководитель: Гарматная Наталья Степановна);

4 «Б» класса: Сапранов Алексей, Жукович Кирилл, Северин Максим, Рудская Екатерина (классный руководитель: Трещейко Ирина Николаевна);

4 «В» класса: Скворцова Светлана, Шешко Дарья, Гойшик Дмитрий (классный руководитель: Вакульчик Татьяна Васильевна);

4 «Г» класса: Буловацкая София, Басичев Ярослав, Чуйко Полина, Кривенко Анастасия (классный руководитель: Шешко Лариса Васильевна);

4 «Д» класса: Гарматная Виктория, Басик Ренат, Якубец Константин, Стоян Марк (классный руководитель: Карпинчик Светлана Павловна);

4 «Е» класса: Середа Иван, Захарова Софья, Мизевич Валерия (классный руководитель: Савич Анастасия Александровна).

Подарком для всех присутствующих на мероприятии стали постановки школьного театра английского языка «Машина времени» и «Белоснежка и семь гномов», которые были подготовлены под руководством руководителей творческих объединений Цыганчук А.Р. и Пучикиной Л. М..

Пожелаем всем ребятам, выпускникам начальной школы, расти трудолюбивыми, старательными, честными, уверенно шагать по лесенке знаний, творить и радость окружающим дарить!!!

Классные руководители Савич А.А.,  Карпинчик С.П.