Неделя географии

13 марта прошёл день открытия Недели географии. Были проведены такие мероприятия, как:

Конкурс рисунков «Я познаю мир»

Фотокросс «Удивительный мир географии»

Конкурс стенгазет: «А вы здесь бывали?»,   «Я люблю Беларусь»

В мероприятиях  участвовали учащиеся 5-11 классов.

14 марта прошли такие мероприятия как:

Видеокруиз:

«Создание Вселенной за 10 минут»,

«Чудеса Света»,

«Достопримечательности мира»

Выставка-викторина:

«География на все 100!»,

«География на колёсах»,

«Литературная география»,

«География в ребусах»

15 марта среди учащихся 11 классов прошёл конкурс видео презентаций «Глобальные экологические проблемы». Все классы отнеслись к работе творчески. Каждый видеоролик получился актуальным и интересным. Поэтому победителей определить оказалось трудно.

16 марта среди учащихся 7-9, 11 классов была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай». В ходе игры две команды «Романтики» и «Бригантина» ответили на увлекательные вопросы по курсу «География материков и стран». Болельщики также смогли поддержать свои команды, ответив на вопросы для команд болельщиков и задать свои вопросы командам - соперникам. Все участники игры получили жетоны- медали «Глобус в конфедератке» за активное участие. Полученные жетоны можно будет использовать на уроках географии как дополнительный балл к ответу. Учащиеся 11 классов были «Экспертами» и судили команды. Игра прошла интересно и увлекательно.

18 марта в рамках Недели географии прошли такие мероприятия как

1. Географический дилижанс «За страницами учебника географии»
  2. Видео круиз «Берёза туристическая»

В ходе мероприятий на уроках географии были проведены странички занимательной географии среди учащихся 5-11 классов.

Видео круиз «Берёза туристическая» состоялся на уроках географии в 10 классах. Учащиеся смогли пройти по «Золотому кольцу» Берёзовщины. А 10 «А» класс подготовил видеоролик «Берёза туристическая». Видео путешествие 10 классы смогли осуществить просмотрев фильм, посвящённый 530-летнему юбилею Берёзы.

19 марта была проведена презентация по итогам Недели географии. Учащиеся школы приняли участие в создании облака «Я люблю географию за то, что ….».