Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Фотоотчёт Недели пятиклассника

14.04.2018 г. День первый

Рекреацию второго этажа украсили газеты-презентации классов. Каждая из газет неповторима и особенно замечательна. Юмор, строгость, креатив - всё, что пожелаете, можно найти в этих газетах.

Представители пятых классов встретились сегодня на интеллектуальной игре "Игры разума", которую подготовили учителя математики. Вопросы были не только математические.

 

Знания по литературе, ОБЖ, музыке, логическое мышление, умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях, сплочённость команд понадобились ребятам для победы в этой игре.

Победила команда "24/7" учащихся 5 "Г" класса,

второе место у команды "5 элемент" 5 "Б" класса,

третье место - команда "Лунатики" 5 "В" класса.  

18.04.2018 г. День второй

В течение недели каждый ученик всех пятых классов примет участие в "Эстафете грамотеев". Сегодня дан старт эстафете. Помощники учителей русского языка - старшеклассники. Они проводят с учащимися словарный диктант, состоящий из слов с пропущенными орфограммами. Каждый ученик имеет право вставить только одну орфограмму и передать лист по цепочке другому однокласснику. Какой же класс окажется самым грамотным, узнаем в конце недели.

 

"Пятиклассный лабиринт", подготовленный учителями истории и ЧиМ, прошёл на "десяточку". Солнышко, интересные задания, азарт скорости и кладоискания, сладости и даже заветные 10 баллов, "полтина на удачу" - всё было в этом мероприятии.

 

Клад со сладким призом и сертификатами на 10 баллов нашла команда 5 "Г" класса, в которую входил 1 игрок из 5 "В" класса (он-то и принёс победу команде). Победила дружба 5 "В" и 5 "Г" класса. Поэтому сладкий приз достался абсолютно всем игрокам.

По знаниям истории и географии места распределились следующим образом:

I место (47 баллов): 5 "А" и 5 "В" классы,

II место (41 балл): 5 "Е" класс,

III место (40 баллов): 5 "Б" класс,

IV место (37 баллов): 5 "Г" класс,

V место (35 баллов): 5 "Д" класс.

Отлично проведённое время!

19.04.2018 г. День третий

Сегодня пятиклассники попали в мир сказки на английском языке. Наверное, ещё никогда школьный актовый зал не был заполнен такими внимательными зрителями. Молодцы пятиклассники! И артисты, и зрители!

После просмотра спектакля зрители отвечали на вопросы по содержанию сказки. 

 

Театрализованное представление подготовили учителя английского языка Кононович Л.И. и Пунько А.П.. Актёрами были учащиеся пятых классов.

Подведены итоги Эстафеты грамотеев:

I место (3 ошибки): 5 "Б" и 5 "В" классы,

II место (5 ошибок): 5 "Д" класс,

III место (6 ошибок): 5 "А" класс,

IV место (7 ошибок): 5 "Г" и 5 "Е" классы.

Наиболее часто допущенные ошибки: в четырёх классах в слове "шёпот", в трёх классах в словах "ровесник", "облако", "предлагать", "касаться".

В рамках Недели пятиклассника в 5 «Б» классе прошел урок-викторина по основам безопасности жизнедеятельности «Секреты красоты и здоровья». Командам были предложены следующие конкурсы: «Дай ответ», «Угадай-ка», «Виды спорта», «Полезные продукты», «Продолжи пословицу», «Зеленая аптека» и «Составь слова».

 

20.04.2018 г. День четвёртый

Старшеклассники сегодня были в шоке: пятиклашки взяли власть в свои руки. По очень важному делу они посетили кабинет директора, заместителей директора, пришли с ревизией в библиотеку. Зачем? А чтобы выиграть в конкурсе "Школа в цифрах"! Провела конкурс учитель математики Василевская Л..А..

 

По итогам конкурса "Школа в цифрах":

самые быстрые - 5 "А" класс,

самые точные - 5 "А", 5 "В" классы,

самые активные - 5 "Б", 5 "Д" классы,

самые дружные - 5 "В" класс.

А ещё старшеклассникам пришлось даже покраснеть, когда к ним пришли пятиклассники с целью узнать "Кто умнее пятиклассника?" Оказалось, что многое из программы пятого класса учащиеся старших классов успели позабыть. Вопросы по разным учебным предметам с помощью учителей, работающих в пятых классах, подготовил учитель английского языка Королевич М.А..

 

Талантливых учащихся пятых классов: чтецов, актёров, певцов - можно было увидеть сегодня на празднике поэзии, который прошёл в актовом зале школы. "Дзве мовы, блізкія мне змалку" - так называлось мероприятие, где зрители-пятиклассники смогли услышать песни, чтение стихов, посмотреть инсценирование басен. Музыка, презентации создавали особо праздничную атмосферу мероприятия.

 

Для девочек пятых классов урок обслуживающего труда проводился сегодня в необычной обстановке - в школьном музее. Учитель Крагель Е.В. провела урок-экскурсию "Обереги как символ счастья, богатства и добробыта семьи". В ходе урока учащиеся не только узнали много интересного об оберегах, но и смогли сделать их собственными руками.

 

21.04.2018 г. День пятый

Суббота для пятиклассников стала днём спортивных соревнований и танцевального бума.

Спортивная эстафета прошла очень весело. Интересные испытания для пятиклассников подготовили учителя ФКиЗ Скирук Р.С. и Ковалёк В.В..

 

Призовые места распределились следующим образом:

I место: команда 5 "Б" класса,

II место: команда 5 "В" класса,

III место: команда 5 "Е" класса.

После эстафеты был танцевальный флешмоб. Каждый из пятых классов подготовил свою танцевальную композицию, которую дружно подхватывали все остальные ребята. А после флешмоба пятиклассников ожидал подарок - дискотека. Самыми "долгоиграющими" танцорами оказались учащиеся 5 "В" и 5 "Г" классов.