Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Фотоотчёт Недели пятиклассника

Первый день Недели пятиклассника начался с рекламных газет-презентаций пятых классов «Знакомьтесь: это мы».

Каждая газета по-своему замечательна и неповторима, в каждую пятиклассники и их классные руководители вложили частичку своей души.

В итоге, изучив все газеты, можно сделать вывод: дружные, талантливые, креативные ребята учатся в наших пятых классах.

Необычно выглядели в этот день пятиклассники: не только с ранцами, а и с музыкальными инструментами пришли они сегодня в школу.

Музыкальные инструменты, нарядные костюмы, а главное, таланты юных дарований понадобились пятиклассникам для участия в концертной программе «ПЯТИКЛАССные таланты». В программе участвовали представители всех пятых классов. В одном из самых понравившихся зрителям музыкальных номеров участвовала  даже мама с младшим братом учащейся 5 «В» класса Борушко Полины.

Песни, танцы, стихи, инсценировка, конферанс, исполнение музыкальных произведений – всё было очень впечатляюще. А ведь это всего лишь пятиклашки! То ли ещё будет до 11 класса! 

В рамках концертной программы даже был показан видеоролик, снятый учащимися 5 "Д" класса.

См. На нашем школьном видеоканале ("Школьные частушки")

А любителям математики была подготовлена Задача дня, решив которую можно было заработать дополнительные бонусы к уроку.

День второй Недели пятиклассников объединил ребят в интеллектуальной игре "Умняши". Продолжая лучшие традиции проведения досуга в нашем родном городе ("Игры разума"), учителя, работающие в пятых классах, разработали вопросы по школьным учебным предметам.

Точно так же, как во взрослой игре, в заданиях были и аудио, и видео, и текстовые вопросы, требующие как знаний, так и просто логики.

Равнодушных на игре не было. 

А в течение учебного дня пятиклассники решали очередную Задачу дня и принимали участие в исследовании "Школа в цифрах". Интересно: кто найдёт правильные ответы на все вопросы и сделает это быстрее? Ответ на этот вопрос мы узнаем завтра.



День третий. 19 апреля в рамках проведения Недели пятиклассника команды учащихся пятых классов встретились "На заре человечества". В ходе этого мероприятия ребята должны были продемонстрировать свои знания по истории Древнего мира. Им пришлось выполнять задания по картографии, решать исторические задачи, узнавать мифы по немому видео, разгадывать задания древнего грека, который посетил это мероприятие, и ещё преодолеть много испытаний. В качестве почётного ареопага (жюри) выступили учащиеся старших классов. Лучшими знатоками истории оказались учащиеся 5 "В" класса. 

Подготовила мероприятие учитель истории Лихушко Галина Ивановна.

Главным событием четвёртого дня Недели пятиклассника было "Литературное ассорти". Учащиеся пятых классов показали свои артистические способности при инсценировании сказки, басни, чтении стихотворений как на русском, так и на белорусском языках. Очень гармонично украсили это мероприятие песни и танцы, исполненные талантливыми пятиклассниками. 

Подведены итоги исследования "Школа в цифрах". Самыми активными оказались учащиеся 5 "В" класса. Самые точные - 5 "А" и 5 "В" классы. Самым сложным оказалось посчитать ступеньки.

Места распределились следующим образом:

I место - 5 "А" и 5 "В" классы,

II место - 5 "Г" класс,

III место - 5 "Б" класс.

Молодцы, внимательные, наблюдательные исследователи!

А где же 5 "Д" класс? Наверное, продолжает исследование школы. Ждём ваших новых открытий!  

Пятый день  Недели пятиклассника - Родительский день "Приглашаем на уроки". В течение этого дня 18 родителей учащихся пятых классов посетили учебные занятия. 

На переменах в рекреации первого этажа демонстрировался видеоролик, главными героями которого были наши пятиклассники.

А самые серьёзные пятиклассники даже на переменах по-прежнему решали Задачи дня. В течение 5 дней решение этих сложных, но очень интересных задач сдали на проверку 55 учащихся, 18 из них были правильными решениями. Молодцы, умники и умницы!

Заключительный день (шестой школьный день недели) Недели пятиклассников был полон ярких эмоций. Учителя английского языка подготовили для учащихся настоящую полосу испытаний. К тому же с использованием английского языка! Двигаясь по маршрутному листу, ребята отгадывали загадки, участвовали в театральных постановках, отгадывали ребусы, танцевали и выполняли много других увлекательных, весёлых заданий. Помогали организаторам квеста учащиеся старших классов.