Фотоотчёт Недели выпускника начальной школы

С 10 по 15 апреля во всей полноте своё творчество, талант, смекалку и эрудицию смогли проявить учащиеся 4-х классов, так как стартовала неделя четвероклассника.

Первый день (10.04) посвящался русскому языку и литературе. А провели его четвероклассники  под девизом «Сперва аз да буки, а потом науки». Ребята удивили всех не только своей эрудицией, но и  художественными способностями, когда проходил конкурс «Нарисуй пословицу».

В мастерской юных литераторов «Меня посетила Муза» учащиеся научились составлять рассказы на одну букву.

Многие учащиеся 1-3 классов  восхищались аккуратностью ведения тетрадей четвероклассниками.

11 апреля учащиеся полностью соответствовали девизу дня «Математики тропинки одолеем без запинки». С азартом сражались на турнире «Логика и математика». Некоторым командам пришлось хорошенько поломать голову над непростыми задачками. Лучшими стали команды учащихся 4 «Б» и 4 «В» классов.

С увлечением ребята соревновались в изготовлении математической гирлянды, а математические загадки и ребусы ещё ни один день будут разгадывать учащиеся начальных классов.

12 красавіка вучні вырашылі “рускай мове даць разгрузку і размаўляць па-беларуску”.

Выпускнікі пачатковых класаў правялі экскурс у мінулае “Бабулін ручнік”, пазнаёміліся з любімай кнігай на роднай мове, а таксама выпусцілі газету “Зямля пад белымі крыламі”. Акрамя таго, былі вызначаны лепшыя грамацеі па беларускай мове. Імі аказаліся вучні 4 “Б” класа, класны кіраўнік Галаўко Л. М.

13 апреля - день четвёртый прошёл под девизом «Твая зямля, твая Радзіма названа светла - Беларусь».

В этот день были открыты двери всем желающим увидеть работу четвероклассников на уроках.

А ещё была проведена «Своя игра», где учащимся в полной мере пришлось применить свои знания в области истории Беларуси. Победителями стали учащиеся 4 “Д” класса. Классный руководитель Колос О. Н.

Завершилась неделя четвероклассника праздничным концертом «Школьный Оскар», на котором учащиеся показали свои артистические способности.

Эстрадные номера были самыми разнообразными. Ребята  танцевали хип-хоп и самбо, играли на музыкальных инструментах, инсценировали школьные истории, исполняли  частушки, и просто пели от души, даря всем присутствующим радость.

Завершился концерт торжественным награждением участников недели.