Декада гражданско-патриотического воспитания

С 15 по 25 февраля в школе проходила Декада гражданско-патриотического воспитания «Я – сын, я –патриот, я – гражданин!».

В рекреации школы были оформлены информационные киоски:

• «Защитникам Отечества посвящается»;
  • «Памятные даты февраля»;
  • «Современный этап строительства и развития Воружённых Сил РБ» (отв. зам. директора по воспитательной работе Крагель Е.И.).

Руководителем кружка «Радуга» Карпинчик С.П. оформлена выставка рисунков учащихся «С Днём защитника Отечества и ВС РБ».

В рамках общереспубликанской акции «За любимую Беларусь» педагогами-организаторами Крезо С.В. и Баженовой Е.В. организована выставка «валентинок», проведена акция «Я люблю Беларусь», а также выставка работ декоративно-прикладного искусства на олимпийскую тематику «Беларусь Олимпийская».

Работниками библиотеки Колесниковой Т.Л. и Вакульчик Л.Я. подготовлены:

• «Я – гражданин своей страны» - методический материал к гражданско-патриотической декаде;
  • «Готовлюсь Родину защищать» - книжная выставка.

Классными руководителями 1-11 классов проведены

информационные часы:

- Годы и люди «Наши ровесники в годы войны» (ко Дню юного героя- антифашиста - 8 февраля) – 1- 6 кл. (отв. педагог-организатор Крезо С.В.)

- 21 лютага – Міжнародны дзень роднай мовы – 7-8 кл.

- Как это было «Необъявленная война» (15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов) – 9 кл.

- Круглый стол «Защита Отечества почётная обязанность гражданина Республики Беларусь» - 10-11 кл.

Руководителем клуба «Кругозор» Лихушко Г.И. подготовлено выступление информационной группы “Вооружённые силы РБ. История и современность”.

Для старшеклассников организованы Уроки мужества с участием военнослужащих Берёзовского гарнизона и ветеранов ВС РБ. Были приглашены: Гвоздь Юлий Михайлович - начальник Берёзовского гарнизона командир 16-го отдельного полка радиоэлектронной борьбы самолётными средствами, Анашечкин Алексей Анатольевич – заместитель командира полка по идеологической работе, подполковник; ветераны ВС РБ: Пилипец Владимир Владимирович, Дыцевич Николай Алексеевич.

Проведены открытые мероприятия:

• Коллективное веб-конструирование “Беларусь.by» в 6 «Б» классе (классный руководитель Мостыка Н.А.);
  • «Правила безопасного поведения в ситуациях криминогенного характера” – занятие по ОБЖ в 7 «Г» классе (учитель ОБЖ Кухаревич Э.А.)
  • Конкурсно-игровая программа «Аты-баты, шли солдаты» во 2 «А» классе (классный руководитель Гарматная Н.С.)

В актовом зале школы прошли конкурсно-игровые программы, подготовленные педагогами-организаторами:

• «Сразимся, джентльмены» для 4-х классов (педагог-организатор Баженова Е.В.)
  • «Служу Отечеству!» для учащихся 6-х классов (педагог-организатор Крезо С.В.)

Мероприятия шестого школьного дня:

• Районные соревнования по пулевой стрельбе (отв. учителя ФКиЗ)
  • КТД «Нашим защитникам!»  (педагог-организатор Крезо С.В.)
  • Школьная лига КВН среди учащихся 8-11 классов в рамках акции «За любимую Беларусь» (руководители объединений по интересам Иноземцева И.Ю., Веришко О.А.)
  • Акция «Ветеран живет рядом» (отв. классные руководители)
  • «Твая зямля, твая Радзіма названа светла: Беларусь!” – пазнавальна-гульнёвая праграма (отв. библиотекарь Вакульчик Л.Я.)

Заместитель директора по ВР Крагель Е.И.