Фотоотчёт о проведённых мероприятиях

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Сегодня учащиеся начальной школы открыли двери в царство Литературы, повстречались с её Величеством, которая познакомила с планом работы на неделю, предложила запомнить слова, в произношении которых учащиеся чаще всего допускают ошибки и пригласила на театрализованное представление «Книжкины именины». Здесь ребята с помощью цветика-семицветика смогли повстречаться со своими любимыми сказочными героями. Кот Базилио и лиса Алиса предложили ребятам вспомнить сказки, в которых встречаются различные цифры. Почтальон Печкин принёс телеграммы от сказочных героев, а доктор Айболит научил ребят, как беречь книги.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

День прошёл под девизом «Книга подобна воде, дорогу пробьёт везде».

Во всех параллелях классов прошли литературные игры и определены лучшие читатели. Среди первых классов лучшими оказались учащиеся 1 «А» и 1 «Д» классов, среди вторых – первое место заняли учащиеся 2 «Б» класса. В параллели третьих классов победителями стали учащиеся 3 «В» класса, а между четвёртыми классами лучшими стали учащиеся 4 «В» класса.

На большой перемене ребята отдыхали и играли под руководством сказочных персонажей.

Интересно им было узнавать по рисункам любимые книги.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Сегодня её Величество Литература предложила провести день под словами народной мудрости «Кто много читает, тот много знает».

Ребята готовили познавательные статьи и ими делились в рубрике «А знаешь ли ты…».

В уголке чтения «Литературный переполох» ребята долго ломали головы над шарадами и головоломками.

На страничке «Фотомиг» все могли увидеть, кто из ребят  свободное время проводит с книгой, а также узнать имена лучших читателей школьной библиотеки.

На познавательной лекции «500 лет Белорусской Библии» ребята увидели и потрогали самые старинные книги из музея Национального Института Богословия.

А ещё сегодня прошли школьные олимпиады по русскому языку и литературе.

Победителями стали:

1 место – Гошко Ульяна, учащаяся 2 «А» класса;

Мелешевич Александра, учащаяся 3 «Д» класса;

Триколич Диана, учащаяся 4 «Б» класса;

2 место – Пукало Олег, учащийся 2 «А» класса;

Дубатовка Камилла, учащаяся 3 «Д» класса;

Гнатив Ксения, учащаяся 4 «В» класса;

3 место – Кривенко Анастасия, учащаяся 2 «Г» класса;

Каштельян Злата, учащаяся 3 «А» класса;

Мшар Мария, учащаяся 4 «Б» класса.

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

День сегодняшний прошёл под девизом «Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает».

С самого утра работала мастерская иллюстраторов «Читаем активно, творим креативно».

В конкурсе юных чтецов прозы «Живое слово» учащиеся 3 и 4 классов смогли проявить талант актёрского мастерства. Победителями стали:

1 место – Бернацкая Арина, учащаяся 3 «В» класса;

Глухова Наталья, учащаяся 4 «В» класса;

Гнатив Ксения, учащаяся 4 «В» класса;

2 место – Кугач Анна, учащаяся 3 «В» класса;

Кульков Иван, учащийся 3 «Г» класса;

Якушик Дарья, учащаяся 4 «Г» класса;

3 место – Мелешевич Александра, учащаяся 3 «Д» класса;

Шиндыч Дарья, учащаяся 4 «Г» класса.

Конкурс юных писателей «Проба пера» помог узнать о детях, которые владеют умением сочинительства.

Учащиеся 4 «Г» класса с помощью литературного экспресса познакомили ребят с самыми невероятными книгами в мире.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Девиз дня «Прочёл новую книгу – встретился с другом».

Сегодня учащиеся первых и вторых классов побывали на Фестивале литературных героев, где смогли представить костюмы сказочных персонажей.

Для учащихся третьих и четвёртых классов прошёл бал литературных героев, на котором были подведены итоги «Недели литературы», награждены самые активные её участники и победители  конкурсов.

ДЕНЬ ШЕСТОЙ