Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 20.04.2024

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в субботнике. Подробный фоторепортаж в Новостях школы за 20.04.2024 "Субботник. Фоторепортаж".

20 апреля были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «В гостях у Витаминки», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 3-их классов;

- товарищеская встреча по баскетболу среди учащихся 6-ых классов в рамках проведения шестого школьного дня.

Подробности в Новостях школы за 20.04.2024 "Спортивная суббота".

Учащиеся 7«Б» класса приняли участие во внеклассном мероприятии «Мир химических профессий». Познакомились с лабораторным оборудованием, с химическими веществами, которые используются в промышленности, а также с химическими профессиями. В конце мероприятия учитель химии Никитич Я.М. продемонстрировала химический опыт «Вулкан».

Мероприятие "В мире биологических профессий" для 7"Г" и 7"Д" провела учитель биологии Козека Н.В.

Учащиеся 3"А", 3"Б", 3"Г" классов  вместе с классными руководителями Басик И.Н., Головко Л.Н.,  Крупеней Т.П. приняли участие в спортивном  мероприятии "Здоровым будь - о бедах позабудь". Спортивные игры на свежем воздухе помогли детям укрепить здоровье, получить заряд бодрости и энергии.

Учащиеся 3"В" класса приняли участие в игровой программе "Открываем секреты здоровья", подготовленной классным руководителем Каштелян Г.И.

Учитель обслуживающего труда Крагель Е.В. провела Час творчества " Изготовление подарков".

Гостями школьного музея "Спадчына" стали учащиеся 5 класса СШ 2 г.Березы. Для них была проведена обзорная экскурсия.

Во время профориентационной игры "Найди себя" учащиеся 6"Е" класса изучили свои склонности и интересы, а также поближе познакомились с миром профессий. Провела мероприятие учитель русского языка и литературы Василевич О.В.

Учащиеся 6 "Д" класса в школьном музее "Спадчына" прослушали тематическую экскурсию "Национальная белорусская одежда".

Учащиеся 3"А", 3"Б", 3"В", 3"Г" классов вместе с классными руководителями Басик И.Н., Головко Л.Н., Крупеней Т.П., Каштелян Г.И. посетили детскую библиотеку. Ребята приняли участие в экологической игре "А что ты знаешь о птицах?" Мероприятие прошло в увлекательной форме.. Дети показали свои знания, а также узнали много новых интересных фактов о птицах. Конкурсы и игры оставили массу положительных эмоций.

Учащиеся 8 "Д" класса с классным руководителем Солодовой М. С. посетили кинотеатр "Октябрь". Нашему вниманию были предоставлены просмотры ролика "Хатынь. Боль белорусского народа" и художественный фильм "В августе 44-го".

4 "Д" класс провёл время на лазертаге в Нехачево.