Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.03.2024

Спортивная суббота

Первенство по пионерболу

среди сборных команд учащихся 3-их классов.

Первенство по баскетболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов.

Первенство по настольному теннису среди учащихся 8-ых классов

В современной жизни использование занятий физическими упражнениями направлено не на достижение высоких результатов, а на повышение их оздоровительного влияния на человека. Для решения такой глобальной проблемы наиболее эффективными средствами являются, прежде всего, спортивные игры.

Во время игры напрягаются различные группы мышц, развивается ловкость, умение сохранять равновесие, быстро бегать, прыгать, ловить мяч и т.п. В спортивных играх совершенствуется зрение и умение ориентироваться в пространстве, укрепляется воля.

Спортивные игры отлично помогают переключаться с умственной деятельности на разнообразные и, в общем, не утомляющие организм физические упражнения. Удовольствие, получаемое от занимательного и веселого процесса игры, способствует лучшему отдыху. Большое значение имеет и то, что игра всегда сопровождается эмоциональным подъемом.

В соревнованиях по пионерболу сегодня приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «Б», 3 «В» и 3 «Г» классов. Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

 

Результаты первенства по пионерболу

среди сборных команд учащихся 3-их классов:

I место – команда 3 «Г» кл.;

II место – команда 3 «А» кл.;

III место – команда 3 «Б» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие учащиеся 6 «Б», 6 «В», 6 «Д» и 6 «Е» классов. Судьей соревнований выступил учитель физической культуры и здоровья – Трухан Валерий Викторович.

 

Результаты первенства по баскетболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 6 «В» кл.;

II место – сборная команда 6 «Б-Д-Е» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 8 «В» класса. Судил соревнования учитель физической культуры и здоровья – Трухан Валерий Викторович.

 

Результаты соревнований по настольному теннису:

I место – Бык Арсений 8 «В» кл.;

II место – Беднов Филипп 8 «В» кл.;

III место – Кузьбар Ульяна 8 «В» кл.;

III место – Гаевская Алина 8 «В» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней.

Хочется добавить, что все участники спортивных мероприятий провели время с пользой. Также нашим спортсменам и болельщикам в этот день достались яркие эмоции и впечатления.

Желаем всем отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

 Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец