Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 23.03.2024

В соревнованиях по пионерболу сегодня приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «Б», 3 «В» и 3 «Г» классов, в соревнованиях по баскетболу - учащиеся 6 «Б», 6 «В», 6 «Д» и 6 «Е» классов, в соревнованиях по настольному теннису - учащиеся 8 «В» класса. Подробно о спортивных мероприятиях в Новостях школы за 23.03.2024

Учащиеся 3 "А" класса с удовольствием отвечали на вопросы учителя начальных классов Басик И.Н. во время викторины о семейных ценностях. В мастерской "Тепло семейного очага" ребята своими руками сделали сувенир для своей семьи.

Учащиеся 3 "Г" класса вместе с классным руководителем Крупеня Т.П. занимались в мастерской общения  "Тепло семейного очага"

Учащиеся 3 "Б" класса приняли активное участие в мероприятии "Тепло семейного очага". Они поговорили о важности и роли семьи в жизни человека, о любви и уважении к родителям, гордости за свою семью.  С энтузиазмом ребята изготовили для своей семьи поделку "Собачка". Подготовила и провела мероприятие Головко Л.Н.

Учащиеся 3 "В" класса совместно с классным руководителем Каштелян Галиной Ивановной провели литературную гостиную" Моя читающая семья". Ребята презентовали свои книги для семейного чтения, ответили на вопросы литературной викторины, прочитали несколько глав из книги" Детская философия".

Учащиеся 3 "А", 3 "Б", 3 "В" и 3 "Г" классов посетили кинотеатр "Октябрь". Ребята с удовольствием посмотрели сказку "Летучий корабль."

Урок-путешествие "По станциям Берёзовского района" активно и позитивно прошёл благодаря 19 учащимся из 9 "Б" и 9 "Д" классов. Оценивала составленные проекты и их защиту учитель русского языка и литературы Петкевич С.И.

16 апреля выпускники 11-х классов будут писать Республиканскую контрольную работу по истории Беларуси. Для подготовки к РКР все учащиеся 11-х классов на уроках писали тренировочную работу. Те, кто отсутствовал, собрались на консультацию в субботу. После обсуждения важных тем истории Беларуси, учащиеся также написали тренировочную РКР.

Учащиеся 6 "В" и 6 "Е" классов приняли участие в круглом столе "Мир увлечений моей семьи". Ребята рассказали о хобби и увлечениях, которые помогают укрепить отношения в семье и делают жизнь каждого насыщеннее и интереснее. Мероприятие провела Василевич О.В.

Цудоўныя дзяўчаткі 10"В" класа разам з Крук Н.А. паўдзельнічалі ў гульні-віктарыне "Вобраз сям’і ў беларускай літаратуры", пагаварылі пра сямейныя каштоўнасці і традыцыі.

Учащиеся 6 «А» и 6 «Б» класса приняли участие в мероприятии «Ценности моего родословного древа».  Познакомились с такими понятиями, как «родословная», «поколение», «предки», узнали как появились первые фамилии. Учащиеся научились составлять родословную своей семьи. Мероприятие подготовила Никитич Я. М.

Учитель-дефектолог Крезо С.В. провела викторину "Четыре стихии".

1 “Е” класс вместе с классным руководителем Гарматной Н.С. отправился в экскурсионную поездку в Беловежскую пущу.

Учащиеся 1 «Г» класса посетили Музей природы Национального парка «Беловежская пуща», а также Резиденцию белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще.

В школьной библиотеке с участием третьеклассников состоялась познавательная программа «Мир профессий интересен». Используя литературные произведения, Л. Я. Вакульчик знакомила ребят с многообразным миром профессий, способствовала формированию уважительного отношения к людям труда. Подробности в Новостях сайта школьной библиотеки

Для учащихся 9 "В", "Г" классов учитель биологии Козека Н.В. провела час общения "Семейные ценности".