Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 16.03.2024

Сбор актива октябрятских групп «Мы - граждане Республики Беларусь» прошёл под руководством педагога-организатора Кухарчук Е.В.

Каждый год 15 марта в Беларуси отмечается День Конституции. Это особенный праздник, который символизирует важность и значимость основного закона нашей страны. По случаю знаменательной даты учитель обществоведения Кухаревич Э.А. провёл с учащимися 10-х классов воспитательное мероприятие «Государственные символы Республики Беларусь» в форме видеопрезентации. Государственный праздник День Конституции является символом независимости белорусского народа, многовекового пути развития государства и общества на нашей земле. Для нашей страны Конституция – важнейший атрибут государства, символ достоинства и чести. Являясь основным законом Беларуси, она определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует права и свободы граждан, а также служит важным фактором для формирования национальной самобытности белорусов. Уважать и исполнять основной закон – значит уважать свою страну, уважать самого себя!

Я - строитель своего будущего. Именно к такому выводу сегодня пришли ребята 9 "Д" класса, принявшие участие в круглом столе "Проектируем будущее". Организатор мероприятия классный руководитель Клочкова О.А.

Учащиеся 3 «Б», «В», «Г» и «Д» классов принимали участие в мероприятии "Мое будущее в моих руках", которое провела учитель английского языка Галуц О.Ф..

Учащиеся 7-х классов собрались на экскурсии "Народный костюм", которую подготовила руководитель школьного музея Крагель Е.В..

На мероприятии «Когда я вырасту, я стану…» учащиеся 8-ых классов обсудили востребованные профессии, поделились планами и приятно провели время. Учитель русского языка и литературы Товпик А.А. подготовила для ребят игру по определению профессии.

Учащиеся 8 "Г" класса приняли участие в викторине "Важные профессии". Ребята смогли больше узнать о профессиях, которые им нравятся, познакомились с некоторыми редкими и новыми профессиями. Подготовила викторину Грицук Н.Ан.

Учащиеся 1 «Б» класса на масленичных посиделках познакомились с историей празднования Масленицы, приобщились к духовным ценностям наших предков, угощались вкусными блинами. Организовала посиделки учитель начальных классов Трещейко И.Н.

Учащиеся 1 «Д» класса с весельем и задором провели масленицу. Вместе с детьми была классный руководитель Вакульчик Т.В.

Час творчества "Моё любимое занятие" для учащихся 5, 7 классов организовала учитель обслуживающего труда Крагель Е.В.

Учащиеся 8 «Д» класса приняли участие в круглом столе "География в профессиях", где они узнали, какие профессии тесно связаны с географией и поучаствовали в игре "Последний герой". Круглый стол провела учитель географии Солодова М. С.

В школьной библиотеке прошёл практикум «Чтобы книги долго жили», направленный на улучшение условий работы и обслуживания читателей. Превратить уборку в праздник чистоты, порядка и хорошего настроения удалось библиотекарю Засимович И.В. благодаря «весеннему» музыкальному сопровождению. Подробно в Новостях на сайте школьной библиотеки