09.03.2024

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 09.03.2024

9 марта было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Формула здоровья», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 5-ых классов. Подробно о мероприятии в Новостях школы "Спортивная суббота" за 09.03.2024

Учащиеся 6 "А", 6 "Е" классов поучаствовали и пополнили словарный запас в  игре-викторине "Размау́ляем па-беларуску", которую провела учитель белорусского языка и литературы Шидловская А.Р.

ЗОЖ- лото для учащихся 8 "А", "Б", "Д" классов провела учитель биологии Зинович Т.А. Ребята продемонстрировали хорошую осведомленность в вопросах сохранения здоровья и узнали много нового.

Ребята 2 "Б" приняли участие в мероприятии " Лаборатория творчества " Делаем сами своими руками ", активно разгадывали загадки и проявили свои творческие способности при изготовлении   поделки " Цветок для мамы". Мероприятие организовала учитель начальных классов Белецкая Т. Л.

Учащиеся 9 "В" и 9 "Д" классов успешно прошли марафон "О, спорт, ты - жизнь!" В роли тренера выступила учитель английского языка Пунько О.В.

Учащиеся 2 "А" класса приняли участие в игровой программе "Калейдоскоп профессий", подготовленной учителем начальных классов Грицук Н. Ал.. Ребята отгадывали загадки и ребусы, узнавали профессии по пословицам, познакомились с самыми опасными и интересными профессиями.

Учащиеся 6 "Д" вместе с классным руководителем Жабчик Т.В. посетили кинолекторий о юных героях антифашистах и показ кинофильма "Батька" о командире партизанского  отряда времён ВОВ батьке Минае.

Учащиеся 5 "Е" класса вместе с учителем Иванюк С.В. разобрали по рюкзакам полезную и не полезную пищу.

Учащиеся 5 "А", 5 "Г", 5 "Д" классов с удовольствием повторили материал по теме «Степени сравнения прилагательных», а также приняли активное участие в дискуссии «В здоровом теле - здоровый дух» (учитель английского языка Тимошук М.Н.)

Ребята 5 "Д" класса, приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Формула здоровья», посвящённом Дню здоровья, и заняли почётное l место. Юных спортсменов поддерживали одноклассники и классный руководитель Тимошук М. Н.

Учащиеся 5 "В", 7 "А" классов ещё раз окунулись в атмосферу весеннего праздника, посетив STEAM занятие по английскому языку "The Language of Flowers". Девочки послушали "Вальс цветов", обсудили значение цвета букета, узнали, как растение получает воду, подписали поздравительную открытку мамам и подругам, смастерили букеты из окрашенных цветов, а так же сами провели опыт по окрашиванию хризантем. Занятие провела учитель английского языка Цыганчук Анна Руслановна.

С целью формирования информационной культуры обучающихся в библиотеке школы для учащихся 6 классов прошёл урок-консультацию «Наша информация – ваш успех». Подробно о мероприятии на сайте школьной библиотеки 09.03.2024 "Наша информация - ваш успех".