02.03.2024

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 02.03.2024

На базе нашей школы прошли районные соревнования по волейболу среди городских школ и районные соревнования по пулевой стрельбе.

Для учащихся 4-ых классов учителя физической культуры и здоровья Зеленко О.Н. и Малибушко Г.И. провели интеллектуально-развлекательную викторину «Я выбираю спорт!»

Команда октябрят «Озорники» вместе с педагогом-организатором Кухарчук Е.В. приняла участие в дружинном этапе октябрятского маршрута «Территория детства».

Учащиеся 9"А", 9"Б", 9"Д" классов зарядили батарейки радости от учителя русского языка и литературы Петкевич С.И. Они приняли участие в дискуссии "С мечтой в прекрасное будущее" и получили подарки.

Учащиеся 4 "В" класса посетили школьный музей "Спадчына". Была проведена тематическая экскурсия "Культура и быт наших предков".

Вместе с учителем химии Рохлиной С.А. учащиеся 8-х и 10-х классов перелистали страницы устного журнала "Отходы и их влияние на окружающую среду".

Классный руководитель Атлыгина И.В. провела для учащихся 7 «А» класса игру-практикум "Мой дом - моя крепость ". Свой дом учащиеся строили из добрых слов.

Учитель начальных классов Маслова А.В. организовала в 4 «Д» классе музейный урок "Гордимся, помним".

Учащиеся 5 «А», «Б» и «Г» классов принимали участие в игре- путешествии "В мире Древней истории", которую подготовила учитель истории Лихушко Г.И.

Учащиеся 9 классов приняли участие в историческом марафоне «Беларусь - от освобождения к независимости», пополнив свою копилку знаниями по истории Беларуси военного времени и первых послевоенных десятилетий. Новая, интересная информация, хорошие знания смогут придать учащимся уверенности при сдаче экзамена и станут составляющими их успеха! Историческим марафоном руководила учитель истории Панасевич А.А.

Вместе с учителем начальных классов Бык О.И. 4 «Б» класс отправился в виртуальное путешествие "Беларусь от А до Я".

Для учащихся 4 "Е" класса классный руководитель Мойсюк В.И. провела познавательную викторину "Чудеса родного края".

Вучні 7 «Б» і «Д» класаў папоўнілі свае веды ў час пазнавальнай гульні "Ці ведаеш ты гісторыю сваёй Радзімы?" (настаўнік Безак Т.А.).

Для учащихся 7 «Б» класса был проведён мастер - класс "Открытка для мамы". Ребята своими руками изготовили открытки к предстоящему празднику! Работой мастерской руководила учитель физики Тарасевич Е.Н.

Познавательный спринт “Беларусь от А до Я” для учащихся 4 "Г" провела учитель начальных классов Сапранова Н. Н.

В 4 «А» прошла интеллектуальная игра "Моя Беларусь", которую подготовила учитель начальных классов Пейганович А.И.

Творческая мастерская «Письмо маме» помогла учащимся 5 «Д» и «Е» классов подготовить уникальные поздравительные открытки. Провела мастерскую учитель русского языка и литературы Николаева С.С.

Час общения ”Я и мир профессий” провела для учащихся 7 "Г" класса учитель математики Храпицкая С.Н.

Недавно прошел праздник 23 февраля, а скоро приближается праздник 8 марта. Две даты находятся так близко друг от друга. Поэтому учащиеся 9 “Д” класса решили объединить эти два праздника в единое целое и принять участие в конкурсной программе “Два в одном” (классный руководитель Клочкова О.А.). Веселые игры, конкурсы, головоломки, угощения и сюрпризы позволили нашему коллективу стать еще сплочённее.

Библиотекарь Засимович И.В. пригласила учащихся 4-х классов совершить пресс-круиз «Журналы и газеты про всё расскажут детям». Подробности в Новостях школьной библиотеки за 02.03.2024