24.02.2024

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 24.02.2024

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом в субботу, 24 февраля, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 3-их классов в рамках шестого школьного дня;

- первенство по настольному теннису среди учащихся 6-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

Подробно в Новостях школы "Спортивная суббота" за 24.02.2024

Под руководством педагога-организатора Баженовой Е.В. прошла викторина "Знай и защити себя! " для учащихся 5-х классов

Учитель химии и биологии Никитич Я.М. в форме игры "За семью печатями" проверила знания по биологии у учащихся 7 "Б" класса.

После этого Никитич Я.М.  провела для семиклассников консультация по химии. Учащиеся  учились составлять химические уравнения, уравнивать уравнения с помощью коэффициентов.

В 3 "Г" классе очень интересно прошла интерактивная игра "Пусть в Вашей семье светит солнце"! Организовала игру учитель начальных классов Крупеня Т.П.

Учитель истории Зубель С.А. собрала учащихся 6-х классов на час общения "Семь-Я". Ребята узнали историю происхождения слова "семья" и поняли, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Учащиеся 3 "Б" класса приняли активное участие в викторине  "Дела семейные". Викторину подготовила учитель начальных классов Головко Л.Н.

Для 8-х класаў настаўніцай Крук Н.А. была праведзена кансультацыя "Сказ, ускладнены аднароднымі членамі",  арганізавана віктарына з элементамі інтэрактыву "Сямейныя каштоўнасці".

Час общения "Семейные ценности и традиции" предложила учащимся 6 "Е" класса классный руководитель Василевич О.В.. Ребята встретились, чтобы поговорить о самом важном в жизни человека: семье, семейных ценностях и традициях. Дети поделились своими представлениями о счастливой семье.

Учащиеся 3 "А" класса заняли 1 место в соревновании по мини-футболу (классный руководитель Басик И.Н.). Затем с интересом приняли участие в викторине "Дела семейные".

Учащиеся 6"Д" и 6"Б" классов вместе с учителем английского языка Бубникович Н.В. читали комиксы на английском языке.

Учащиеся 6 "Б" класса посетили школьный музей. Сопровождала детей классный руководитель Рудюк А.Л.

Учащиеся 3 "А", 3 "Б" и 3 "Г" классов посетили Березовскую детскую библиотеку. Ребята познакомились с историей возникновения монастыря картезианцев и приняли активное участие в квест-игре " Откуда в Березе картезианцы?"

Учащиеся 7 "Б" и 8 "В" класса отправились в кинотеатр "Октябрь" на просмотр замечательного фильма "Лёд 3".

Учащиеся 9 "Б" класса также посетили кинотеатр "Октябрь". Перед просмотром фильма у учащихся была возможность вспомнить юных героев войны.

Для учащихся 5-11 классов учитель допризывной подготовки Кухаревич Э.А. провёл воспитательное мероприятие «Служба в Вооруженных силах - почетная обязанность гражданина своей страны». Ребятам были продемонстрированы основные направления сотрудничества нашей школы с воинскими частями Березовского гарнизона, а также они узнали много интересного о деятельности и достижениях ВПК «РУБЕЖ». В завершении прошли тренировки по неполной разборке / сборке автомата Калашникова (модификация ММГ АК-103), снаряжению магазина учебными патронами, а также стрельбе из пневматического оружия.

В 3 «Д» классе прошла игра «Моя семья». Её подготовила учитель начальных классов Мартысевич Я.Ю.

А затем ребята из 3 "Д" посетили кинотеатр «Октябрь» и посмотрели мультфильм «Сезон охоты. Суперкоманда».

Учащиеся 3 "В" класса (классный руководитель Каштелян Г.И.) приняли участие в игровой программе "Семья- это 7я" и посетители кинотеатр " Октябрь ", где посмотрели мультфильм "Сезон охоты: суперкоманда".

Учащиеся 7 "Д", 9 "А" и 9 "С" классов вместе с учителем математики Пилипчук А. Л.  узнавали о правилах и законах семьи в познавательно игровой программе "Вся семья вместе, так и душа на месте!"

Для учащихся 9 "Б", "В", "Г" классов с учителем биологии Козека Н.В. прошёл устный журнал "Социальная поддержка семьи в Республике Беларусь".

У бібліятэцы школы адбылося прыгожае і запамінальнае свята беларускага фальклору «Пакліч ў госці сонца».

Подробно в Новостях школы "Пакліч у госці сонца" - свята беларускага фальклору за 24.02.2024.