30.09.2023

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 30.09.2023

30 сентября были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 9-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады (отв. Млынец Я.Ю., Шут Н.А.);

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 5-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады (отв. Млынец Я.Ю., Шут Н.А.).

Подробности о проведении спортивных мероприятий в Новостях школы "Спортивная суббота" за 30.09.2023

Учащиеся 1-11 классов продолжили участие в акция «Сохрани дерево - сдай макулатуру» (отв. Кухарчук Е.В., Баженова Е.В.)

Для учащихся первой ступени обучения педагог-психолог Сапранова Н.Н. провела тест-тур "Интересы и  склонности", который  позволил участникам раскрыть свои способности.

Учитель географии Иванюк С.В. провела урок- путешествие "Беларусь от А до Я"

Учащиеся 3 "Б", 3 "Г", 3 "Д" и 5 "А" классов по руководством учителя английского языка Галуц О.Ф. познакомились с традициями празднования дня учителя в разных странах.

Учитель математики Пилипчук А.Л. пригласила учащихся 7 "Д" класса принять участие в игре "Математическое кафе".

Музейно-педагогическое занятие в школьном музее "Спадчына" провела Крагель Е.В., руководитель музея.

Юные рукодельницы из 5-х классов работали в творческой мастерской "Мастерицы и умелицы", которую организовала учитель обслуживающего труда Крагель Е.В.

Учащиеся 6-ых классов вместе с учителем английского языка Бубникович Н.В. сыграли в настольную игру "Антонимы".

Учащиеся 5 "В" класса вместе с классным руководителем Цыганчук А.Р. приняли участие в акции "Болеем за наших".

Вместе с классным руководителем Масловой А.В. учащиеся 4 "Д" класса побывали на экскурсии в заказнике "Споровский", где повстречались с орнитологами.

Для учащихся 4 "Г" класса организована краеведческая экскурсия в заказник "Споровский". Также учащиеся посетили контактный живой  уголок “Высокаўская гаспадарка”.

Учащиеся 5 «Д» класса вместе с классным руководителем Тимошук М.Н.в преддверии Дня учителя собрались в творческой мастерской «Поздравить Вас - большая честь!». В результате совместного творчества  создан плакат-поздравления!

Учащиеся 8"В" класса вместе с классным руководителем Мостыка Н.А. поздравили ветерана педагогического труда Карпушеву Марию Павловну с Днём Учителя и Днём пожилых людей.

Учитель биологии Зинович Т.А. предложила учащимся пофантазировать и проявить творчество в ЭКО - мастерской "Вторая жизнь упаковки".

Школьная суббота может быть не только развлекательной, но и ещё исторически- познавательной. 5 "А" и 5 "Б" посетили экспозицию "Геноцид белорусского народа в годы ВОВ", где познакомились с судьбами детей, совершивших героические поступки на территории нашего района.

4 "А", 4 "Б", 4 "Е" посетили Беловежскую пущу  и музей "Каменецкая башня".