16.09.2023

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 16.09.2023

В шестой школьный день были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивный праздник «Мы вместе – в этом наша сила!» среди учащихся 3-их классов и их родителей (отв. Зеленко О.Н., Малибушко Г.И.);

- баскетбольный конкурс-игра «Когда мы едины, мы непобедимы!» среди учащихся 7-ых классов (отв. Млынец Я.Ю., Трухан В.В.);

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 11-ых классов (отв. Млынец Я.Ю., Трухан В.В.).

Подробно о проведении спортивных мероприятий в Новостях школы "Спортивная суббота" за 16.09.2023

Учащиеся 4-х классов стали участниками квеста “В единстве наша сила”, посвящённого Дню народного единства. Мероприятие провела педагог-организатор Кухарчук Е.В. Подробно о проведении квеста в Новостях школы "Квест “В единстве наша сила”" за 16.09.2023

Учащиеся 8-х классов смогли узнать всё самое интересное о профессиях, посетив информационный час «Профессий много в мире есть», проведённый библиотекарем Засимович И.В. Подробно о проведении библиотечного мероприятия в Новостях школы "Информационный час «Профессий много в мире есть» за 16.09.2023

Для учащихся 7, 9 классов был организован просмотр фильма «На другом берегу».

Учитель русского языка и литературы Петкевич С.И. организовала субботнюю встречу с учащимися 9"А", 9"Б", 9"Д", 9"Е"классов. Подарком для гостей стало участие в эрудит-марафоне "Нет Родины краше Беларуси нашей".

Учащиеся 11- х и 10 - х классов приняли участие в интеллектуально-экологической игре "Знаешь ли ты классы неорганических веществ ?", организованной учителем химии Рохлиной С.А. В ходе мероприятия ребята познакомились с профессией химика-неорганика и химика-технолога. Атмосфера азарта и доброго соперничества сопровождала мальчиков и девочек до конца встречи.

Учащиеся 7 "Б" и 7 "В" классов побывали на экскурсии в школьном музее.

Учитель английского языка Лозинская О.А. для учащихся 7 "В" класса провела мероприятие "Профессия моей мечты", на котором ребята познакомились с новыми, необычными профессиями.

"Сто дорог - одна моя" - интерактивный квиз под таким названием подготовила учитель английского языка Атлыгина И.В.  Свою дорогу в сфере профессий искали учащиеся 10 "Б" класса.

8 "Г" класс принял участие в игре " Калейдоскоп профессий", которую провела учитель химии Грицук Н.А.

Учащиеся 3 "Б" класса вместе с классным руководителем Головко Л.Н.  перелистали  странички устного журнала " Дар маленького зернышка".

Учащиеся 3 "В" класса сыграли в свою игру "Мир в радуге профессий". Игру подготовила учитель начальных классов Каштелян Г.И.

Для учащихся 3 "А" класса учитель начальных классов Басик И.Н.  провела устный журнал "Дар маленького зернышка".

Учитель начальных классов Крупеня Т.П. для учащихся 3 "Г" класса подготовила устный журнал "Дар маленького зёрнышка"

Учащиеся 3 "А", 3 "В", 3 "Г" классов посетили кинотеатр.

Всё новое  - это хорошо забытое старое. В этом убедились учащиеся 8 "В" класса, поиграв в игру "Лазертаг". Азартный классный руководитель Мостыка Н.А. предложила ребятам испытать новые впечатления, став участниками "Бампербола".

Смекалку, находчивость и сообразительность проявили учащиеся 8 "Б" класса в командной игре "Физический калейдоскоп" . Руководила игрой учитель физики Тарасевич Е.Н.

Учащиеся 7"Д" класса  приняли участие в круглом столе  "Твой выбор сегодня", который организовала для них учитель белорусского языка и литературы Безак Т.А.

Учащиеся 7 "А" класса во время консультации получили основательную перезагрузку знаний по русскому языку.

Самые стойкие из 7 "А" нашли в себе силы посетить профориентационное мероприятие "Взгляд в будущее" и поразмышлять о своей будущей профессии. С юмором и очень серьёзно ребята выбирали профессию, которая может сделать их не только материально обеспеченными, но и счастливыми. В ходе игры семиклассники вместе с учителем русского языка и литературы Николаевой С.С. оказались в экстремальных условиях на необитаемом острове и выбрали 10 самых нужных профессий.

Выходной день – отличная возможность для детей провести время вместе. Это возможность не только отдохнуть, но и узнать что-то новое, а иногда и вспомнить, то, что нельзя забыть....Учащиеся 11-х классов отправились в Центр туризма и краеведения детей и молодежи в д. Бронная гора. Нельзя забыть кровавые страницы истории нашей страны... Ребята посетили братскую могилу жертв фашизма - мирных жителей разных стран Европы д. Бронная гора.