09.09.2023

Фотоотчёт мероприятий шестого школьного дня 09.09.2023

Для учащихся 2-х и 6-х классов организован День здоровья. Учащиеся вторых классов приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии “ЗаБег!”, а шестиклассники - в мероприятии “Спорт - это здоровье” (ответственные Зеленко О.Н., Млынец Я.Ю.; Трухан В.В., Млынец Я.Ю.).

В рамках проведения Недели спорта и здоровья учащиеся 10-х классов соревновались в первенстве по мини- футболу (ответственные Трухан В.В., Млынец Я.Ю.).

Подробно о спортивных мероприятиях в Новостях школы "Спортивная суббота" за 09.09.2023

Пионеры дружины им. Г. Н. Елисеева, учащиеся 5 "Б" класса, приняли участие в городской КВЕСТ - игре " Встретимся в Центре", которая проходила в ЦДОДиМ.

Актив ОО “БРПО” под руководством педагога-организатора Баженовой Е.В. активно готовится к предстоящему празднику.

Учащиеся 7-х классов приняли участие в игре-викторине «Вода - наш друг!». В ходе мероприятия учащиеся смогли проверить свои знания о воде не только по химии, но и по другим предметам. Мероприятие провела учитель химии Никитич Я.М.

Для учащихся 10"Б" кл. проведена игра "Слабое звено" по теме "Все о здоровье". Игра организована учителем истории Лихушко Г.И. В ходе мероприятия определён лучший знаток ЗОЖ - Медведь Константин.

2 "Е" класс под руководством учителя начальных классов Скибинской Е.И. принял участие в интерактивной игре "Хорошо здоровым быть".

Игра по станциям "Быть здоровым - здорово!" для учащихся 2 "А" класса подготовлена учителем начальных классов Грицук Н.А.

Пресс-релиз "Вторые Игры стран СНГ" предложен учителем математики Жабчик Т.В. для учащихся 8 класса. Это главное спортивное соревнование этого лета. Наши земляки Диана Мойсиевич (тяжёлая атлетика) и Никита Чайковский (команда Беларуси по пляжному футболу) пополнили копилку республиканской сборной золотыми медалями.

Учащиеся 4 "В" класса проходили испытания квест-игры "Я за здоровый образ жизни". Квест-игру подготовила и провела учитель начальных классов Коляда С.А.

Мы - за здоровый образ жизни! Именно поэтому сегодня ребята 2 "Б" класса приняли активное участие в мероприятии "По следам здорового образа жизни". Перевоплотившись в маленьких детективов, ребята смогли провести независимое расследование, в ходе которого разгадывали загадки, расшифровывали пословицы и составляли правила здорового питания. Итогом детективного расследования стал коллективный пазл "Здоров будешь - всё добудешь!" Мероприятие подготовила учитель начальных классов Белецкая Т.Л.

Устный журнал "Режим дня и здоровье" предложила учащимся 6 "Е" класса учитель русского языка и литературы Василевич О.В. После длительного отдыха нужно привыкать к новому распорядку, активизировать своё внимание и мышление. Чтобы сгладить сложности этого периода, учащиеся 6 "Е" класса составили свой режим дня.

Учащиеся 10-х классов приняли участие в воспитательном мероприятии "Быстрее! Выше! Сильнее!", организованном учителем ДП Кухаревичем Э.А. Задача - отбор юношей для участия в районных соревнованиях среди допризывной молодёжи "Защитник Отечества".

Учителем биологии Козека Н.В. предложена учащимся 9 "Б", "В", "Г", "Е" классов беседа "Правильное питание". Ребята узнали, почему важно соблюдать правила здорового питания. Убедились, что питание - источник развития тканей и клеток, их постоянного обновления, насыщения человека энергией. Правильное питание в последнее время - это тренд, и все больше людей ему следуют.

РУБРИКА "Из ДНЕВНИКА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ"

9 сентября учащихся 6-х классов собрал спортивный праздник “Спорт - это здоровье”. Самые активные и спортивные учащиеся 6 "А" класса приняли участие в соревнованиях. К сожалению, в этот раз, фортуна была не с нами.

Далее ребята вместе с классным руководителем Зубель С.А. обсудили проблемы здоровья, приняв участие в мастерской общения "Здоровым будь - о бедах позабудь!", и пришли к выводу, что

" Чтоб с болезнями не знаться,

к докторам не обращаться,

Чтобы сильным стать и смелым,