27.05.2023

Cпортивная суббота

Спортивный праздник «Путешествие в страну Олимпийских игр»,

посвященный окончанию учебного года, среди учащихся 1-8 классов

Приближается время долгожданных летних каникул, а это значит, что у ребят появится возможность восполнить силы и баланс жизненной энергии, зарядиться новыми эмоциями, чтобы начать успешно новый учебный год.

С целью приобщения детей и молодежи к принципам олимпийского движения, продвижения олимпийских ценностей; популяризации спорта и здорового образа жизни среди учащихся СШ №3 г. Березы в шестой школьный день, 27 мая, состоялся спортивный праздник «Путешествие в страну Олимпийских игр». День здоровья и спорта был посвящен окончанию учебного 2022/2023 года.

На старт вышли 85 учащихся 1-8 классов. В соответствии с давней олимпийской традицией спортсменами была произнесена олимпийская клятва. Это символ объединения спортсменов во имя честных соревнований!

Олимпийские игры – это самые главные соревнования в жизни каждого спортсмена. Принять участие в таком состязании – почетно и престижно.

Для ребят была подготовлена интересная спортивная программа. Зеленко Ольга Николаевна и Малибушко Галина Ивановна, учителя физической культуры и здоровья, для учащихся 1-4 классов провели увлекательные эстафеты. На спортивной площадке было шумно, весело, интересно и солнечно. Все команды набрали такое количество баллов, по результатам которых победила спортивная дружба! Родители выступили отличными болельщиками, которые громко и дружно поддерживали юных спортсменов.

Для более старших ребят, учащихся 5-8 классов, учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович провел легкоатлетическую эстафету.

Эстафета - единственная командная дисциплина в легкоатлетической программе крупнейших международных соревнований: летних Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Фактически атлеты, входящие в состав эстафетной команды на высшем уровне, выступают всего один раз в год.

Участники наших соревнований разделились на две сборные команды. Спортсмены один за другим проходили этапы, передавая друг другу очередь перемещаться по дистанции.

Первыми в руки взяли эстафетные палочки и пробежали 250 метров классные руководители 6 «А» и 6 «Д» классов, Атлыгина Инна Владимировна и Безак Татьяна Анатольевна. Задача эстафетной команды— первой добежать до финиша. Каждый участник соревнований старался так сильно, что победила спортивная дружба!

День здоровья и спорта «Путешествие в страну Олимпийских игр», посвященный окончанию учебного года, получился ярким и запоминающимся спортивным мероприятием. Ребята приняли участие не только в соревнованиях, но и пропустили через себя неповторимую олимпийскую атмосферу, дух дружеского общения и солидарности. Все участники спортивного праздника показали волю к победе достойную олимпийцев!

По окончании мероприятия ребятам были вручены благодарности и медальки за активное участие в спортивной жизни школы.

Ура! Очень скоро каникулы - прекрасная пора! Желаем чудесного времяпровождения, увлекательного и весёлого отдыха, массу приключений и путешествий, забавных историй и красочных эмоций!

Ребята, набирайтесь новых сил и возвращайтесь в нашу любимую школу! Пускай ваши каникулы будут интересными и безопасными, ведь здоровье и жизнь - это самое главное!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.