День пионерской дружбы

С 16 по 19 мая в СШ № 3 г. Берёзы прошла тематическая неделя «Пионерский старт – 2023», посвященная одному из самых ярких пионерских праздников – Дню пионерской дружбы, который отмечается 19 мая. Тематическая неделя дала старт новым пионерским делам и еще раз показала, что пионерия живёт яркой, интересной и насыщенной жизнью. Четвероклассники активно включились в предложенные для них мероприятия: акцию «Салют пионерскому пополнению!», мастер-класс «Завязывай пионерский галстук правильно»,IQ - прокачку «Школа будущего пионера», акцию «Наши добрые дела».

А завершением недели стала торжественная линейка «Красногалстучная наша страна», которая прошла в Комсомольском сквере, где в ряды ОО «БРПО» были приняты 111 учащихся нашей школы. Каждого, кому сегодня повязали пионерский галстук,переполняло огромное чувство гордости и ответственности. Со словами поздравлений к ребятам обратилась гости праздника. Они пожелали пионерам расти настоящими патриотами родной страны, быть активными и воплощать в жизнь все свои идеи и начинания, совершать добрые дела. Участники линейки почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к братским могилам и Вечному огню. Продолжился праздник концертной программой «Ритмы Пионерии», после чего ребята отправились на просмотр мультфильма в кинотеатр «Октябрь».

Мы рады видеть в рядах дружных, целеустремлённых, ответственных ребят, которые с гордостью будут нести звание пионер!Мы верим, что вы станете достойными продолжателями славных традиций, будете прославлять родной край своими творческими, спортивными, интеллектуальными, трудовыми успехами и достижениями!

Педагог-организатор Кухарчук Е.В.