Решение экологических проблем

На протяжении всего учебного года учащиеся 10-х и 11-х классов принимали активное участие в проекте "Зеленые школы", работая по направлению "Обращение с отходами".

Проблема обращения с отходами является одной из главных экологических проблем современности. Она вызывает множество проблем, связанных с загрязнением окружающей среды, здоровьем людей и экономическими потерями. Для борьбы с этой проблемой необходимо проводить комплекс мероприятий, направленных на эффективное обращение с отходами, а также совершенствовать процессы их переработки.
Учащиеся готовили различные проекты, такие как "Переработка мусора в разных странах", "Пластик. Большая помощь маленькой крышечке", викторина "Враг природы - это мусор". Также проводили различные информационные минуты, снимали видеоролики.

Затухание экологических проблем и проблем мусора возможно только совместными действиями. Присоединяйтесь к нам в следующем учебном году!

Екатерина Прокурат