29.04.2023

Есть кому писать историю страны

В преддверии первомайского праздника 29 апреля на городской площади города Берёзы состоялась торжественная церемония открытия районной Доски почёта и чествования лучших работников села, организаций и предприятий. На празднике присутствовали руководители района во главе с председателем Березовского райисполкома Метлицким Вячеславом Валерьевичем.

В объявленном ранее районном творческом конкурсе эссе «История страны в делах людей!» приняли участие трое учащихся нашей школы. Все три работы оказались в числе девяти победителей: Пашкевич Мария (10а) - «Вкус хлебушка»; Вечёрко Агата (10б) - «Стройка века»; Игнатюк Юлия (9в) - «Подняли страну из руин». Дипломы победителям и подарочные сертификаты вручила Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Голуб Наталья Григорьевна.

Награды, тёплые напутственные слова и сделанная на память фотография запомнятся ребятам надолго. А главное – растёт достойная смена старшему поколению, а это значит, что есть кому писать историю нашей страны.

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию