29.04.2023

Спортивная суббота

Первенство по настольному теннису среди учащихся 8-ых классов

Многие из нас знают, как важна физическая активность для взрослых, детей и подростков. Возможность играть, двигаться в свое удовольствие и соревноваться необходима для роста и развития, поддержки тела в хорошей физической форме.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 29 апреля, состоялось первенство по настольному теннису среди учащихся 8-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

Настольный теннис – массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Сама игра из развлечения превратилась в сложный атлетический вид спорта. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 8 «А», 8 «Б», 8 «В», 8 «Г» и 8 «Д» классов. Судила соревнования учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна.

По сигналу судьи начались теннисные баталии. Все соперники давно знали друг друга, не раз встречались на синих и зеленых полях, разделенных сеткой. Несмотря на острую борьбу, соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке, слышались шутки и смех теннисистов.

С хорошим преимуществом выступил Гурецкий Роман. А за 2-3 места разгорелась напряженная борьба между Быковичем Ильей и Мшаром Ильей. В решающем отрезке игры, фортуна и победа оказались на стороне Мшара Ильи.

Результаты соревнований по настольному теннису:

I место – Гурецкий Роман 8 «Б» кл.;

II место – Мшар Илья 8 «Б» кл.;

III место – Быкович Илья 8 «Б» кл.

Подведены итоги, вручены дипломы, но главной наградой для участников соревнований стали добрые эмоции и прекрасное весеннее настроение. Также все игроки получили удовольствие от активного отдыха, общения с приверженцами популярной игры.

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец