27.04.2023

Районные соревнования по мини-футболу среди учащихся городских школ в рамках районной спартакиады школьников

С целью популяризации юношеского футбола в районе, привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития физкультурно-оздоровительной работы, выявления сильнейших команд района в субботу, 22 апреля, на базе У«СДЮШОР г. Березы» были проведены районные соревнования по мини-футболу среди учащихся городских школ. В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей общеобразовательных школ района.

Список учащихся сборной команды СШ №3 г. Березы:

1. Климчук Александр
              2. Кулинич Кирилл
              3. Макаревич Владислав
              4. Демидович Кирилл
              5. Нелипович Владислав
              6. Драганчук Богдан
              7. Домино Никита
              8. Потапчук Артем
              9. Повхович Кирилл

Районные соревнования по мини-футболу проводились по смешанной системе. После групповых игр (2 группы по 3 команды), для определения мест, каждая команда сыграла стыковой матч с командой, занявшей такое же место, другой группы. Главным судьей соревнований был назначен Заранко Святослав Владимирович, учитель физической культуры и здоровья СШ №2 г. Березы.

На групповом этапе наша команда сыграла два матча:

- СШ №3 г. Березы – СШ №2 г. Березы (4:1);

- СШ №3 г. Березы – СШ №3 г. Белоозерска (0:0).

По результатам группового этапа наша команда вышла в финал, где сыграла с командой СШ №1 г. Белоозерска. В решающей игре за I – II место футболисты СШ №3 г. Березы оказались значительно сильнее своих соперников и одержали уверенную победу со счётом 7:2.

Результаты районных соревнований по мини-футболу

среди учащихся городских школ

в рамках районной спартакиады школьников:

I место – СШ №3 г. Березы;

II место – СШ №1 г. Белоозерска;

III место - СШ №3 г. Белоозерска;

IV место - СШ №1 г. Березы.

По итогам финальных соревнований сборная команда нашей школы заняла I место и стала победителем районных соревнований по мини-футболу среди городских школ.

Отдельно нужно отметить Демидовича Кирилла, учащегося 10 «А» класса, который внёс значительный вклад в победу нашей команды и был признан лучшим игроком турнира.

Команды, занявшие призовые места, и члены команд-победителей награждены дипломами и медалями Ассоциации Белорусской федерации футбола.

Поздравляем наших футболистов с победой и желаем всем спортсменам дальнейших успехов! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья!

Руководитель физического воспитания Млынец Я.Ю.