Республиканский олимпийский урок-2023 «Маленькие истории больших побед»

Время мчится, словно птица,

И, наверно, в добрый час

В гордой форме олимпийца

Выйдет кто-нибудь из вас.

И совсем обычным тоном

Скажут сверстники о нём:

«С олимпийским чемпионом

Мы в одном дворе живём!»

Белорусская общественная организация «Белорусская олимпийская академия» при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь ведет целенаправленную работу по реализации олимпийского образования и продвижению олимпийских ценностей среди детей и молодежи.

Ежегодно 6 апреля весь мир отмечает Международный день спорта на благо развития и мира. Учащиеся 1-4 классов СШ № 3 г. Березы приняли участие в акции по реализации проекта «Республиканский олимпийский урок-2023», организованной Белорусской олимпийской академией, в рамках Международного дня спорта на благо развития и мира.

С 17 по 21 апреля младшие школьники совершили увлекательное путешествие «Маленькие истории больших побед». Ребята приняли участие в интерактивной познавательной игре, познакомились с белорусскими спортсменами, которые представляли нашу страну на Олимпийских играх и завоевали медали. Младшие школьники отлично справились с заданиями различной сложности, на протяжении всего урока получали части пазла, которые помогли им узнать, где и когда будут проходить следующие Игры Олимпиады.

В конце урока учащиеся собрали пазл и получили ответ на главный вопрос – Игры XXXIII Олимпиады состоятся в Париже. Именно там спортсмены всего мира соберутся вместе в 2024 году. Впереди еще много месяцев усиленных тренировок, а пока пожелаем нашим спортсменам удачи!

Проведение Республиканского Олимпийского урока-2023 в нашем учреждении образования стало ярким событием, с помощью которого школьники смогли расширить и углубить свои знания об олимпийских видах спорта и достижениях белорусских спортсменов-олимпийцев.

Республиканский Олимпийский урок-2023 способствовал формированию у подрастающего поколения понятий о ценностях олимпийского движения, интереса к различным видам спорта, к занятиям физической культурой; стимулированию роста творческой и познавательной активности учащихся; содействию воспитания чувства гордости за спортсменов своей страны, гражданственности, патриотизма;

Надеюсь, что Республиканский Олимпийский урок-2023 вдохновил наших обучающихся на новые спортивные достижения!

Руководитель физического воспитания Млынец Я.Ю.