Пионер – ребятам пример!

Пионер – ребятам пример! Пионер любит Родину и знает её историю, стремится к новым знаниям и бережёт природу, он смелый и честный, активный и творческий. Но самое главное, пионер - надёжный товарищ для ребят.

С 12 по 18 апреля в нашей школе прошла пиар-акция «Пионер - ребятам пример!» для учащихся 4-х классов. Пионеры-лидеры совместно с педагогом-организатором рассказали ребятам о зарождении пионерского движении в Беларуси, о направлениях деятельности пионерской организации, о символах ОО «БРПО»,  традициях и законах пионеров. В ходе мероприятия ребята узнали о пяти шагах на пути в пионерию, а также о том, к чему всегда должен быть готов пионер.

В преддверии Дня пионерской дружбы (отмечается 19 мая) всех будущих пионеров нашей школы ждёт интересная тематическая неделя «Пионерский старт – 2023», завершением которой станет торжественный сбор, посвященный приёму в пионеры учащихся 4 классов.

Педагог-организатор  Кухарчук Е.В.