08.04.2023

Спортивная суббота

Первенство по пионерболу среди сборных команд

учащихся 3-их классов.

Первенство по баскетболу среди сборных команд

учащихся 5-ых классов

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, улучшения спортивно-массовой работы среди школьников в субботу, 8 апреля, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 3-их классов в шестой школьный день;

- первенство по баскетболу среди сборных команд учащихся 5-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В соревнованиях по пионерболу приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «Б», 3 «В» и 3 «Е» классов. Каждая партия получилась очень интересной и эмоциональной. Судейство игр проводили учителя физической культуры и здоровья – Зеленко Ольга Николаевна и Малибушко Галина Ивановна.

Результаты соревнований по пионерболу

среди сборных команд учащихся 3-их классов в шестой школьный день:

I место – сборная команда 3 «А» и 3 «Е» кл.;

II место – команда 3 «Б» кл;

III место – команда 3 «В» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды учащихся 5 «А», 5 «В», 5 «Г», 5 «Д» и 5 «Е» классов. Судьей соревнований выступил учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Соревнования проходили по круговой системе. Сначала на поле вышли команда 5 «А» и сборная команда 5 «Д, Е» классов. Спортсмены из 5 «Д» и 5 «Е» оказались сильнее своих соперников. Далее играли баскетболисты 5 «В» против 5 «Г». Со счетом 28:0 вперед вышла команда 5 «В» класса. Также команда 5 «В» победила соперников из 5 «А» со счетом 26:0. Команда 5 «Г» уступила сборной команде 5 «Д, Е» классов.

За 3-4 место на площадку вышли команда 5 «А» против команды 5 «Г». Спортсмены играли со всей серьёзностью, никто не хотел уступать! Игра шла с переменным успехом. Ребята из 5 «А» победили со счетом 14:6 и заняли почётное 3 место.

В финал вышли команда учащихся 5 «В» и сборная команда 5 «Д, Е» классов. Уверенную победу одержала команда 5 «В», игра завершилась со счетом 34:0. Юных баскетболистов громко и дружно поддерживали одноклассники.

Результаты соревнований по баскетболу

среди сборных команд учащихся 5-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 5 «В» кл.;

II место – сборная команда 5 «Д» и 5 «Е» кл;

III место – команда 5 «А» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности и медальки «Чемпион».

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец