Трудовые будни

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Березы» с 27 по 31 марта была организована временная трудовая занятость учащейся молодежи в период весенних каникул.

Это хорошая возможностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника, но и заработать первые деньги. Финансовые средства были выделены Управлением по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома.

В течение пяти рабочих дней трудолюбивые девятиклассницы сшили фартуки-сарафаны для работников школьной столовой, выполнили ремонт ламелей жалюзи…Многим учащимся такая работа необходима. Это не только материальная поддержка, но и развитие такие качества, как трудолюбие, уважение к людям труда, умение взаимодействовать при решении коллективных задач и др. Всё это способствует подготовке учащихся к выбору профессии.

Елена Васильевна Крагель