Всебелорусская акция "Мы – граждане Беларуси!" в Министерстве образования

15 марта – День Конституции Республики Беларусь. Традиционно в этот день по всей стране проводится огромное количество содержательных и насыщенных мероприятий с молодежью нашей страны.

Важным мероприятием стала встреча лучших учащихся школ Республики с Министром образования Андреем Ивановичем Иванцом. Наше учреждение не осталось в стороне. На встрече присутствовала Буранко Арина, учащаяся 8 "В" класса. Отличник учебы с 5 класса, член пионерской дружины имени Г. Н. Елисеева, занимает активную гражданскую позицию.

В торжественной обстановке в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси» Андрей Иванец вручил первые паспорта 14-летним юношам и девушкам. В том числе и нашей Арине. Всего присутствовало 15 учащихся. В подарок ребята также получили Государственный флаг и Конституцию Республики Беларусь, памятные открытки, книгу «Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь» и личный подарок от Министра – книгу «Родина моя Беларусь».

"Эта встреча останется в моей памяти навсегда. Я очень переживала. Но Андрей Иванович очень доброжелательный и очень позитивный человек, мне было очень комфортно в общении с ним. Не со всеми руководителями можно ощущать себя комфортно. Считаю, что важным для подрастающего поколения является любить и уважать свою родину, ценить и почитать её традиции", – поделилась впечатлениями Арина после встречи с Министром.

Вадим Михайлович Пукало,
учитель белорусского языка и литературы, классный руководитель 8 "В" класса