12.03.2023

«Мисс Весна – 2023»

Весна… Она ассоциируется с жизнелюбием, радостью, энергичностью, молодостью и свежестью. И не случайно 11 марта в нашей школе прошел конкурс «Мисс Весна – 2023». Данное мероприятие подготовлено при поддержке Центра школьного ученического правления «Лидер», членов п/о ОО «БРСМ» под руководством грамотного и опытного педагога-организатора Елены Васильевны Баженовой, а также Березовского РК ОО «БРСМ».

Участие приняли учащиеся 9 и 10-х классов:

1. Дацкевич Дарья (9 «А» класс);

2. Зинович Злата (9 «В» класс);

3. Челей Яна (9 «Д» класс);

4. Рожко Анастасия (10 «Б» класс);

5. Бухта Валерия (10 «В» класс).

Участниц оценивали компетентные эксперты. В состав жюри вошли: Вадим Михайлович Пукало, учитель белорусского языка и литературы, член п/о «БРСМ» среди рабочей молодежи школы, Александр Владимирович Усачёв, учитель физики и информатики, член п/о «БРСМ» среди рабочей молодежи школы, Максим Кухарчук, учащийся 11 «В» класса, член п/о ОО «БРСМ», Мария Шевколович, учащаяся 11 «А» класса, представитель ученического правления «Лидер», член п/о ОО «БРСМ», Станислав Шмуль, учащийся 11 «Б» класса, член п/о ОО «БРСМ», а также наш почетный гость – Надежда Геннадьевна Шешко, первый секретарь Березовского РК ОО «БРСМ».

Сюрпризов и откровений, конечно, было очень много… Девушкам предстояло продемонстрировать свои способности в пяти конкурсах:

1. «Визитка» (видеоролик);

2. Дефиле «Подиум»;

3. Интеллектуальный конкурс «Цветок-загадка»;

4. «Кулинарная импровизация»;

5. «Звёздная дорожка».

Участницы в целом должны были в интересной форме представить себя, при этом максимально показав свою выразительность, культуру речи, эмоциональность, умение преподнести себя и в выгодном свете представить свою модель одежды, правильно и четко ответить на интеллектуальные вопросы, эстетически оформить свое блюдо, при этом сохранить его вкусовые качества и креативно защитить. Немаловажным критерием оценки было обаяние, умение держаться на сцене, артистичность, эмоциональность.

И нашим участницам удалось удивить всех членов жюри. Мы убедились, что каждая девушка уникальная, творческая, креативная, умеющая преподнести себя так, чтобы это было действительно достойно. А еще они очень хозяйственные и талантливые.

Членам жюри было очень трудно всех оценить, мы готовы были всем поставить одни пятёрки.

Итоги конкурса распределились по следующим номинациям:

1. «Мисс Очарование» – Челей Яна;

2. «Мисс Обаяние» – Бухта Валерия;

3. «Мисс Вдохновение» – Рожко Анастасия;

4. «Мисс Грация» – Зинович Злата;

5. «Мисс Весна» – Дацкевич Дарья!!!

Участницам вручили дипломы и ценные подарки. Огромная благодарность за финансирование конкурса Березовскому РК ОО «БРСМ» и лично Надежде Геннадьевне Шешко, первому секретарю.

Все получили заряд энергии, смеха, бодрости, удовольствия… Самые грациозные, очаровательные, вдохновляющие и обаятельные учатся только в средней школе № 3 г. Березы. И это факт!

Вадим Михайлович Пукало,

учитель белорусского языка и литературы,

магистр филологических наук,

член п/о ОО «БРСМ» среди рабочей молодежи