11.03.2023

Спортивная суббота

Спортивно- развлекательное мероприятие

«Победа будет с нами!» среди учащихся 1-ых классов

Как показывает практика, младшие школьники очень любят бегать и прыгать. Особенно большой интерес у них вызывают физкультурно-оздоровительные и спортивно-развлекательные мероприятия с элементами подвижных и спортивных игр.

С целью укрепления здоровья младших школьников, обогащения и накопления их двигательного опыта, формирования основ здорового образа жизни, воспитания физической культуры личности, в субботу, 11 марта, было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Победа будет с нами!» среди учащихся 1-ых классов.

На старт вышли сборные команды учащихся 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 1 «Г», 1 «Д» и 1 «Е» классов. Программа соревнований была очень интересной и веселой. Ребята смогли почувствовать себя настоящими спортсменами! Каждый из них оказался внимательным, решительным, смелым, ловким, настойчивым и уверенным в своих силах.

40 юных спортсменов проявили себя в ловкости, меткости, быстроте и смекалке.Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия. Младших школьников громко и дружно поддерживали одноклассники. Субботнее утро у детей выдалось эмоциональным.

Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«Победа будет с нами!» среди учащихся 1-ых классов:

место – команда 1 «Е»;

II место – сборная команда 1 «Б» и 1 «Д» кл.;

III место – сборная команда 1 «А», 1 «В» и 1 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности. Также первоклассники получили позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец