04.03.2023

Спортивная суббота

Дружеская встреча по пионерболу «Свои победы дарим мамам», посвященная Международному женскому дню, среди учащихся 3-их классов и их родителей.

Первенство по настольному теннису среди учащихся 7-ых классов

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!

Март – это начало весны, тепла, красоты и любви, начало самой жизни. И поэтому неслучайно первый праздник весны – День женщин. В адрес прекрасной половины человечества звучат слова благодарности за их труд, любовь и душевную щедрость.

Дорогие девочки, девушки, женщины! Поздравляем вас с наступлением весны, с первым весенним праздником — Днём женщин!

Решение о ежегодном праздновании Международного женского дня было принято на второй Международной конференции социалисток в Копенгагене в 1910 году. Инициатором выступила Клара Цеткин. Первоначальное название звучало так - День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Впервые его отметили в 1911 году в Германии, Австрии, Швейцарии и Дании. Причем в разных странах торжества проходили в различные числа марта.

Традиция проведения праздника именно 8 марта возникла после 1914 года. В СССР довольно долго этот день был будним и лишь в 1965 году его объявили выходным.

Официально этот праздник был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 1975 году - в год, объявленный ООН Международным годом женщин. После распада Советского Союза некоторые государства отказались от этого праздника. В Беларуси он остался, только изменилось название - теперь это День женщин.

С целью укрепления связей семьи и школы посредством привлечения родителей к совместным общешкольным соревнованиям, создания праздничного настроения у обучающихся и их родителей, 4 марта, в шестой школьный день, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- дружеская встреча по пионерболу «Свои победы дарим мамам», посвященная Международному женскому дню, среди учащихся 3-их классов и их родителей;

- первенство по настольному теннису среди учащихся 7-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

Каждый ценит и любит свою маму. Так было тысячу лет назад, так есть и сейчас. Со словом «мама» ложится и просыпается каждый малыш. Да и потом мы никогда не забываем о человеке, подарившем нам жизнь

Самая святая женщина для каждого из нас - мама. Она дает человеку жизнь, здоровье, красоту, преподает незаменимые уроки доброты, нравственности, тем самым помогая ему стать личностью и определить свое место в обществе.

Сегодня в школе прошла дружеская встреча по пионерболу, посвященная Международному женскому дню, в которой приняли участие сборные команды 3-их классов и их самые близкие и любимые люди.

Игра прошла интересно, шумно и весело. Судьями соревнований выступили учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Все команды проявили волю к победе. Несмотря на соревновательный характер мероприятия, на спортивной площадке присутствовала дружеская атмосфера и спортивный задор. Болельщики громко поддерживали юных и более опытных спортсменов.

Конечно, проигравших нет! Ведь главная цель наших необычных соревнований – это умение дружно и весело провести время, а также проявить себя. Командам - участникам вручены благодарности. Все маленькие и взрослые спортсменки получили медальки «Самая спортивная».

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 7-ых классов. Судил соревнования учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович. Все участники и болельщики соревнований получили заряд бодрости, положительных эмоций и хорошего настроения!

Результаты соревнований по настольному теннису

среди учащихся 7-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – Ткачук Захар 7 «С» кл.;

II место – Климук Владислав 7 «С» кл.;

III место – Бык Арсений 7 «В» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам соревнований вручены благодарности.

В заключение, хочется еще раз поздравить нашу прекрасную половину человечества с праздником! Желаем вам всего самого доброго, удачи, любви, радости и терпения в воспитании ваших детей. Обязательно занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье. До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим всех за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.