25.02.2023

Урок добра, веры и любви

24 февраля 2023 года учащиеся 3 «Г» класса ГУО «Средней школы № 3 г. Березы» в сопровождении классного руководителя посетили Воскресную школу Свято-Петро-Павловского храма г. Березы.

Настоятель Петро-Павловского храма, благочинный Берёзовского церковного округа протоиерей Георгий радушно встретил учащихся, рассказал о  прошедшем празднике Сретения Господня и обратился к ребятам с напутственным словом о том, что необходимо совершать постоянно добрые дела, любить друг друга и помогать тем, кому нужна помощь.

Тему доброты продолжила преподаватель Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла г. Берёзы Снитко Светлана Константиновна.

А учащиеся  Воскресной школы показали театрализованную инсценировку о  силе доброты.

Светлана Константиновна провела с ребятами беседу о масленичной неделе,  и значении поста в жизни верующих.  Затронули и тему любви в беседе «Святые Пётр и Феврония. День семьи, любви и верности».

И в заключение учащихся ждал приятный сюрприз: вкусные, сладкие чай и угощения в честь масленицы.

Сапранова Наталья Николаевна