25.02.2023

Cпортивная суббота

Первенство по пионерболу среди сборных команд

учащихся 4-ых классов.

Первенство по мини-футболу среди сборных команд

учащихся 5-ых классов

Одним из средств нравственного воспитания обучающихся является игра. В младшем школьном возрасте игра является тем видом деятельности, в котором формируется личность, обогащается ее внутреннее содержание. Находясь в игре, ребенок не только общается с друзьями, но и учится применять свои навыки и умения на благо себе и своей команде.

В игре, безусловно, развивается самодисциплина, игра способствует формированию внутренней нравственной опоры и сильной личностной позиции, твердости собственных убеждений в достижении жизненных целей.

Подвижные и спортивные игры не только учат школьников соблюдать правила игры, но и помогают приобрести богатый жизненный опыт, который является фундаментом воспитания стойкости, твердости характера, выносливости.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 25 февраля, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 4-ых классов в шестой школьный день;

- соревнования по мини-футболу среди сборных команд учащихся 5-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады.

В соревнованиях по пионерболу приняли участие сборные команды учащихся 4 «Б», 4 «В», 4 «Г», 4 «Д» и 4 «Е» классов. Каждая партия получилась очень интересной и эмоциональной. Судейство игр проводили учителя физической культуры и здоровья – Зеленко Ольга Николаевна и Малибушко Галина Ивановна.

В финал вышли команды 4 «В» и 4 «Б» классов. Спортсмены настойчиво и смело боролись за победу. Сегодня сильнее оказалась команда 4 «В» и с общим счетом 45:30 ребята стали победителями соревнований.

Результаты соревнований по пионерболу среди сборных команд учащихся 4-ых классов в шестой школьный день:

I место – команда 4 «В» кл.;

II место – команда 4 «Б» кл.;

III место – команда 4 «Д» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г», 5 «Д» и 5 «Е» классов. Судейство игр проводил учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович. Помощниками судьи выступили учащиеся 7 «С», специализированного по спорту класса, Климук Владислав и Колос Алексей.

Соревнования проходили по олимпийской системе. Сначала на поле вышли команды 5 «Б» и сборная команда 5 «Г, Д, Е» классов. Игра шла с переменным успехом. Команда 5 «Б» победила команду соперников со счетом 2:1. Далее играли спортсмены 5 «В» против 5 «А». Со счетом 2:1 вперед вышла команда 5 «В» класса.

За 3-4 место играла команда 5 «А» против сборной команды 5 «Г, Д, Е» Ребята из 5 «А» одержали уверенную победу со счетом 3:0.

В финал вышли команды учащихся 5 «В» и 5 «Б» классов. Спортсмены играли со всей серьёзностью, никто не хотел уступать! Но футболисты 5 «В» оказались более подготовленными и матч завершился со счетом 1:0. Футболистов громко и дружно поддерживали одноклассники.

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 5-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 5 «В» кл.;

II место – команда 5 «Б» кл;

III место – команда 5 «А» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности и медальки «Чемпион».

Желаем всем участникам соревнований еще больше ярких побед и отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец