Республиканский молодёжный проект «Молюсь за Беларусь»

19 февраля в воскресной школе собора Воскресения Христова города Бреста состоялась встреча участников Республиканского молодёжного проекта «Молюсь за Беларусь» с Архиепископом Брестским и Кобринским Иоанном. На встрече присутствовал председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Брестской епархии протоиерей Евгений Лихота, председатель Отдела по работе с молодежью Брестской епархии иерей Павел Романович, председатель Отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Брестской епархии Е.М. Морозова,  первый секретарь Брестского  ГК ОО «БРСМ» А.Н. Якимук и проректор Брестского областного института развития образования  Н.П. Четырбок.

В приветственном слове Владыка Иоанн обратил внимание молодёжи на особую роль в сегодняшнем мире духовных ценностей. Кульминацией встречи было награждение победителей Республиканского молодежного православного патриотического проекта «Молюсь за Беларусь». Всего на конкурс, в котором приняли участие представители высших и средних учреждений образования, молодежных православных братств, а также воскресных школ, было предоставлено 54 работы, подготовленные представителями высших и средних специальных учреждений образования, государственных средних школ и молодежных православных братств, а также воскресных школ.

Торжественную церемонию вручения дипломов и памятных подарков возглавил Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн. С официальной речью выступил также проректор Брестского областного института развития образования  Н.П. Четырбок и первый секретарь Брестского  ГК ОО «БРСМ» А.Н. Якимук.

Приятно отметить, что среди победителей конкурса оказались и учащиеся нашей школы. В номинации «Авторское стихотворение» Соловей Полина  (8 «Б») была удостоена  Диплома I степени, Середа Полина (11 «А») – Диплома III степени, а Челей Яна (9 «Д») получила грамоту участника конкурса.

Поздравляем победителей!

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию