Посвящение в военно-патриотический клуб «Рубеж»

Посвящение учащихся 10 «Б» класса в школьный военно-патриотический клуб «Рубеж», на которое в школьном зале собрались старшеклассники, было необычным. Внос Флага и исполнение Гимна с самого начала ярко обозначило патриотическую направленность торжественной церемонии.

Особую значимость придало присутствие высоких гостей, среди которых была депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Голуб Наталья Григорьевна. Получение шевронов клуба из рук человека такого статуса, а также председателя районной организации ветеранов войны в Афганистане Бинюка Анатолия Ивановича, председателя общественного объединения ветеранов Берёзовского района Сергеева Владимира Валерьевича и начальника расчёта эксплуатации беспилотных авиационных комплексов войсковой части 97085 Комаровского Михаила Александровича запомнится ребятам надолго.

Напутственные слова почётных гостей, а также руководителя клуба «Рубеж» Кухаревича Эдуарда Александровича и директора школы Пилипчука Игоря Григорьевича запали в сердца юных патриотов. Свои пожелания и стремления быть похожими на настоящих защитников Отечества высказали учащиеся 5 «Г» класса Макаров Михаил, Пшибыльская Евгения, Елец Софья и Колос Никита. Авторское прочтение учащейся 8 «Б» класса Соловей Полины своего стихотворения, посвящённого героям Беларуси В.Куконенко и А.Ничипорчику, никого не оставило равнодушным.

Семи старшеклассникам выпала честь получить членские билеты ОО БРСМ из рук депутата Палаты представителей Национального собрания РБ Голуб Н.Г. В завершение церемонии учащаяся 8 «Б» класса Ефвросинья Жиркова исполнила замечательную песню о родной Беларуси.

Торжественное мероприятие показало, что наша молодёжь может любить свою Родину, ценить сегодняшний мир и что жизненные ориентиры у подрастающего поколения правильные.

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию