04.02.2023

Спортивная суббота

Спортивно- развлекательное мероприятие «Весёлый мяч»

среди учащихся 2-ых классов.

Товарищеский матч по мини-футболу среди сборных команд

учащихся 6-ых классов

Занятия физической культурой и спортом помогают школьникам стать физически сильными, развивают выносливость, вырабатывают дисциплинированность. Увлечение спортом делает жизнь учащихся еще более интересной: появляются новые друзья, увлеченные общим делом, расширяется кругозор.

Чем больше ребёнок двигается, занимается спортом, тем активнее он растёт, лучше развивается головной мозг. Спорт положительно влияет на успеваемость, дисциплинирует в учебе.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 4 февраля, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- спортивно-развлекательное мероприятие «Весёлый мяч» среди учащихся 2-ых классов в шестой школьный день;

- товарищеский матч по мини-футболу среди сборных команд учащихся 6-ых классов.

В спортивно-развлекательном мероприятии «Весёлый мяч» приняли участие сборные команды учащихся 2 «А», 2 «Б», 2 «В» и 2 «Г» классов. Программа соревнований была очень интересной и эмоциональной. Звонкий смех и хорошее настроение сопровождали ребят на протяжении всего спортивного мероприятия.

30 юных спортсменов отлично справились с эстафетами, которые для них подготовили и провели учителя физической культуры и здоровья – Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна.

Итоги спортивно-развлекательного мероприятия

«Весёлый мяч!» среди учащихся 2-ых классов:

I место – команда 2 «А» кл.;

II место – команда 2 «Б» кл.;

III место – команда 2 «Г» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждый участник соревнований получил позитивные эмоции и медальку «Чемпион».

В товарищеском матче по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 6 «Г» и 6 «Д» и классов. Судейство игр проводил учитель физической культуры и здоровья Трухан Валерий Викторович.

Соревнования проходили по олимпийской системе. Сначала на поле вышли команды 6 «Г» и 6 «А» класса. Команда 6 «А» сразу повела в счёте и побелила команду соперников со счетом 8:0. Далее играли спортсмены 6 «В» против 6 «Д». Со счетом 3:1 вперед вышла команда 6 «В» класса. Сборная команда 6 «Б» проиграла команде 6 «А» со счетом 2:5.

За 3-4 место играла команда 6 «Б» против команды 6 «Д» и одержала уверенную победу со счетом 4:0.

В финал вышли сборные команды учащихся 6 «А» и 6 «В» классов. Спортсмены играли со всей серьёзностью, никто не хотел уступать! Но футболисты 6 «А» класса оказались более подготовленными и матч завершился со счетом 5:2.

Участников товарищеского матча громко и дружно поддерживали одноклассники. Конечно, сегодня победила спортивная дружба! Футболистам вручены благодарности и медальки «Чемпион».

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец