Победители «Звёздной россыпи-2023»

С целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся ежегодно в нашем районе проводится смотр-конкурс исполнительского мастерства «Звёздная россыпь». Не стал исключением и этот  год.

В вокальном творчестве и хореографии, художественном чтении и конферансе на этот раз состязались наши учащиеся 4-ых, 5-ых и 8-ых классов.  Хорошее настроение подарила зрителям и жюри Кудрявец Злата (4 «Д») с песней «Ох, Серёжка!» (руководитель Василевич М.В.) Макаров Михаил (5 «Г») мастерски прочёл рассказ «День защиты природы». Никого не оставила равнодушным Жиркова Евфросинья (8 «Б») исполнением песни «Остановите войну!» (руководитель Василевич М.В.) Голос исполнительницы вместе с проникновенным текстом и видеопрезентацией заставил чаще биться сердца зрителей. Сумела донести до каждого в зале всю боль и трагедию войны Анна Ерома (4 «Г») прочтением стихотворения «Детский ботинок». Завершили программу наши юные танцоры зажигательным танцем «Я рисую» (руководитель Кухарчук Е.В.) Очень волновались перед выступлением Бондаренко Анастасия (4 «Д») и Тарасевич Ростислав (4 «А»), которые впервые выступали в роли конферансье, но юные ведущие сумели интересно и артистично представить каждого участника программы.

Кудрявец Злата (4 «Д»),

Тарасевич Ростислав (4 «А»)

Макаров Михаил (5 «Г»)
Жиркова Евфросинья (8 «Б») Анна Ерома (4 «Г»)
Танцевальный коллектив "Сюрприз"

Бондаренко Анастасия (4 «Д»),

Тарасевич Ростислав (4 «А»)

Приятно отметить, что в числе победителей конкурса «Звёздная россыпь-2023» есть и наши учащиеся. Так в номинации «Хореографическое мастерство» третье место занял наш танцевальный коллектив  «Сюрприз»  (учащиеся  5  «Г» класса Пшибыльская Евгения, Слива Ариана, Макаревич Софья, Пунько Милана). В номинации «Художественное слово» Макаров Михаил занял I место. Бондаренко Анастасия и Тарасевич Ростислав в номинации «Конферанс»  также заняли I место. Школьную конкурсную программу можно посмотреть на нашем школьном сайте.

Поздравляем победителей!

Стефанова М.С., руководитель по военно-патриотическому воспитанию