30.01.2023

Информационный час в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» 26 января был посвящён теме «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

Инициативная группа учащихся 10 «Б» класса под руководством Кожуховской Елены Викторовны подготовила информацию в соответствии с тематическим блоками:

- «Достижения белорусских ученых – важный драйвер экономического развития Республики Беларусь»;

- «Молодежь Беларуси – возможности для самореализации»;

- «Национальный детский технопарк – инвестиции в будущее».

На встречу с учащимися в качестве гостя была приглашена врач-невролог УЗ «Берёзовская ЦРБ» Рожко Наталья Вацлавовна, которая к тому же является мамой учащейся нашей школы. Наталья Вацлавовна продемонстрировала участникам мероприятия видеофильм о достижениях белорусской науки в области медицины. Материал действительно был очень познавательным, и все присутствующие с интересом слушали информацию. Затем рассказала ребятам о том, как могут получить целевое направление для поступления в высшие учебные заведения те выпускники 11-х классов, кто выбрал для себя профессию, связанную с медициной.

У молодёжи Беларуси есть все возможности для самореализации не только в учебной деятельности, но и в спортивной, и в художественной, и в общественной. Уже стало традицией на мероприятиях в рамках проекта «Школа активного гражданина» отмечать наиболее активных ребят школы, вручать заслуженные награды, а также поздравлять тех, кто пополнил ряды ОО «БРСМ». Вот и в этот день – 26 января – в торжественной обстановке педагог-организатор Баженова Елена Васильевна вручила членские билеты нашим учащимся, которые уже сейчас готовы своими добрыми делами и креативными идеями приносить пользу школе и нашему району, а потом – и нашей стране.

Заместитель директора по воспитательной работе Е.И. Крагель