14.01.2023

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Чемпионы зимы», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов.

Первенство по пионерболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов.

Первенство по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 3-их классов.

Только с самого раннего возраста можно привить детям знания, навыки и привычки в области охраны здоровья, которые впоследствии превратятся в важнейший компонент общей культуры человека и окажут влияние на формирование здорового образа жизни всего общества.

Каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы хватало сил выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, что здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит, он самый счастливый человек на всей земле!

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в субботу, 14 января, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «Чемпионы зимы», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 9-ых классов;

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 6-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся 3-их классов в шестой школьный день.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «Чемпионы зимы» приняли участие учащиеся 9 «Г» класса.

Спортсмены проявили себя в ловкости, меткости, силе, быстроте и смекалке. День здоровья у старших школьников выдался эмоциональным.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«Чемпионы зимы», посвященного Дню здоровья,

среди учащихся 9-ых классов:

I место – Куликов Иван, учащийся 9 «Г» кл.;

II место – Потапчук Артём, учащийся 9 «Г» кл.;

III место – Воронко Пётр, учащийся 9 «Г» кл.

Призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях по пионерболу приняли участие сборные команды учащихся 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 6 «Г» и 6 «Д» классов. Каждая партия получилась очень интересной и эмоциональной.

В финал вышли команды 6 «А» и 6 «Б» классов. На волейбольной площадке игра проходила с переменным успехом. Спортсмены настойчиво и смело боролись за победу. Сначала лидировала команда 6 «А» класса, потом – команда соперников. Третью партию лучше сыграла команда 6 «Б» класса и со счетом 15:11 ребята стали победителями соревнований.

Судейство игр проводила учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна. Помощниками судьи выступили учащиеся 7д класса, Хведченя Милана и Ковалевич Полина.

Результаты соревнований по пионерболу

среди сборных команд учащихся 6-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады:

I место – команда 6 «Б» кл.;

II место – команда 6 «А» кл.;

III место – команда 6 «Д» кл.

Команды-призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Командам-участникам вручены благодарности.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие сборные команды учащихся 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 3 «Д» и 3 «Е» классов.

Этот день подарил юным футболистам заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.

Результаты соревнований по мини-футболу

среди сборных команд учащихся 3-их классов

в шестой школьный день:

I место – команда 3 «Е» кл.;

II место – команда 3 «А» кл;

III место – команда 3 «Б» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Каждому участнику соревнований вручена медалька «Чемпион».

Желаем всем участникам соревнований отличного настроения! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.