Снежный снайпер

Районные соревнования среди детей и подростков

по биатлону на призы Президентского спортивного клуба

С целью организации физкультурно-спортивной работы по оздоровлению подрастающего поколения; приобщения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни; дальнейшего массового развития и популяризации биатлона как вида спорта, вовлечения в занятия им детей и подростков 22 декабря на стадионе УСУ «СДЮШОР г. Березы» прошли соревнования среди учащихся школ района по биатлону «Снежный снайпер».

В соревнованиях приняли участие 102 учащихся из 14 учреждений образования. Соревнования проводились среди юношей и девушек по трем возрастным группам:

младшая возрастная группа – 2012-2013 годов рождения;

средняя возрастная группа – 2010-2011 годов рождения;

старшая возрастная группа – 2008-2009 годов рождения.

Список учащихся сборной команды СШ № 3 г. Березы:

1. Рудченко Екатерина
  2. Чиж Мирослава
  3. Литвинюк Илья
  4. Доценко Дмитрий
  5. Шешко Никита
  6. Клубенко София
  7. Демидович Алина
  8. Постоялко Александр
  9. Коршун Матвей
  10. Чеберак Надежда
  11. Лысюк Милана
  12. Бык Арсений
  13. Богуш Дмитрий
  14. Краснюк Александра

Командное первенство в соревнованиях определялось по сумме времени каждого участника команды. Сборная команда нашей школы, учащиеся 5-8 классов, в составе 14 человек, справилась с поставленными перед ними задачами.

По итогам соревнований в командном первенстве среди городских школ сборная команда СШ №3 г. Березы заняла III место.

Определение результата в личном первенстве среди мальчиков и девочек проводилось раздельно для каждой из возрастных групп.

По итогам соревнований 3 учащихся нашей школы стали победителями и призёрами:

I место (средняя группа, юноши) – Коршун Матвей 7 «Б» кл.,

II место (старшая группа, девушки) – Чеберак Надежда 8 «В» кл.,

III место (старшая группа, юноши) – Бык Арсений 7 «В» кл.

Победители и призёры соревнований, сборная команда СШ №3 г. Березы награждены дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома соответствующих степеней.

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших побед! Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! До новых спортивных встреч, друзья!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец