Делиться теплом своих сердец

Учащиеся СШ № 3 города Берёзы убеждены, что делать добрые дела нужно учиться с детства. Школьники стараются поделиться теплом своих сердец с теми, кто сегодня особо нуждается в заботе и внимании.

Ежегодно проводимая благотворительная акция «Чудеса на Рождество» привлекла самых неравнодушных ребят, которые собрали вместе с родителями и учителями канцелярские товары и подарили их ребятам из государственного учреждения «Берёзовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Праздничная программа и сладкие угощения, подаренные педагогами школы, создали всем хорошее новогоднее настроение.

С энтузиазмом подключились ребята и к впервые проводимой республиканской благотворительной акции для пожилых людей "От всей души". Члены ОО «БРСМ» и «БРПО» совместно с директором школы Пилипчуком И.Г. посетили Малечскую больницу сестринского ухода и УЗ «Берёзовская ЦРБ». Пожилых людей тронула проявленная о них забота, а преподнесённые им принадлежности, собранные учащимися, родителями и педагогами школы, пригодятся им в быту.

Новогодние и рождественские открытки, сделанные руками школьников, а также сладкие подарки порадовали бывшую узницу фашизма Кульгавеню Евгению Фёдоровну и пенсионеров педагогического труда.

Забота о старшем поколении, о ветеранах войны и труда, оказание им посильной помощи и поддержки – это живой пример воспитания в юных сердцах чувства доброты.

Кухарчук Е.В., педагог-организатор