04.01.2023

«Мы побывали в сказке!!!»

3 января 2023 года учащиеся 7 «Г» и 7 «С» классов съездили на экскурсию г. Минск. Во Дворце Республики ребята увидели представление Главной елки страны «Созвездие зубра или как спасти Новый год».

Ребята оказались в невероятно сказочной атмосфере. Вместе с героями сказки учащиеся отправились в опасное, но очень увлекательное путешествие по созвездию в поисках таинственного Похитителя новогодних звезд, чтобы помочь Звездному зубру вернуть силу звездам. На протяжении спектакля звучала  потрясающая музыка!!! Ребята увидели яркие декорации, великолепные костюмы, современные спецэффекты и получили  незабываемые эмоции.

После музыкального спектакля ребята посетили очень интересный и познавательный музей занимательных наук—«Квантум». Время пролетело незаметно. Музей поделен на тематические зоны, каждая из которых посвящена определенной научной сфере: физике, химии, биологии. В ходе экскурсии ребятам в легкой иллюстрированной форме рассказали о важных научных законах.

В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать,  трогать, нажимать, поучаствовать самим во всех экспериментах, а зеркальный музыкальный лабиринт вызывал отдельный восторг!!!

М.В.Василевич