03.01.2023

Каникулы с пользой!

2 января учащиеся 3"Г" и 4 "Д" классов отправились на экскурсию в г.Брест. Стояла не по- январскому тёплая солнечная погода.
Новогоднее представление в Брестском драматическом театре "Ледяные чары" позволило окунуться ребятам в белоснежное царство холода, снега и новогодних чудес. Снегурочке с Дедушкой Морозом понадобились бесстрашные помощники! Только с поддержкой юных зрителей были развеяны ледяные чары. После спектакля учащиеся стали участниками праздничного представления вокруг ёлки. Сказочные герои и ростовые куклы, Дедушка Мороз и Снегурочка танцевали, водили зажигательные хороводы вокруг красавицы - ёлочки.
Далее ребята посетили музей "Спасённые художественные ценности", который был открыт 4 февраля 1989 года в живописном здании в центре города - памятнике архитектуры XX века.
Это единственный в Беларуси музей, экспозиция которого состоит из произведений искусства и предметов антиквариата, изъятых таможенниками при попытке их незаконного вывоза за рубеж.

Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода об экспозиции, значении спасённых ценностей. Также ребята увидели приборы, которыми пользовались брестские таможенники 1970- 1980 г.г.
Таким образом, младшие школьники провели время интересно и с пользой, расширили свой кругозор, прикоснулись к прекрасному и значимому, что способствует формированию высоконравствственной личности.
Благодарим родителей и туроператора, Яцкевич Светлану Ивановну, за помощь в организации и проведении поездки.

С.П.Карпинчик