Добро не имеет границ

У волонтёров нашей школы из отряда «Рука помощи» декабрь месяц был богатым на добрые дела. Начало первого зимнего месяца порадовало в полной мере и морозом, и снегопадом с метелями. И если детям такая погода доставляла радость (можно было и на лыжах покататься, и на санках!), то вот взрослые не успевали дороги расчищать. Буквально в плену у снега оказались пожилые люди, проживающие в частных домах. На помощь подшефным ветеранам войны и труда поспешили наши юные волонтёры, присоединившись к республиканской акции «Уберём снег вместе». Ребята помогли убрать дворы и придомовые территории ветеранов от снега.

Предновогодние дни – особенные: все ждут праздника и подарков. Участвуя в благотворительной акции «Наши дети», волонтёры собрали и вручили новогодние подарки ребятишкам из многодетных семей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Надо было видеть, какой радостью сияли глаза ребят! Причём, счастьем наполнялись в эти минуты сердца не только тех, кто получал подарки, но и тех, кто их дарил.

Во Всемирный день волонтёра, который отмечается 5 декабря, наших волонтёров поздравил председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Николай Васильевич Каштелян. Он поблагодарил ребят за их добрые сердца и добрые дела. С благодарностью приняли волонтёры сладкие подарки.

Одному из старейших ветеранов Великой Отечественной войны нашего района Воробьёву Владимиру Николаевичу 23 декабря исполнилось 98 лет. Волонтёры отправились в гости к ветерану и поздравили его с днём рождения, а также с наступающим Новым годом и Рождеством. Подарок и открытка, изготовленные руками детей, растрогали сердце именинника.

Заканчивается 2022 год. Но и в следующем году волонтёры школьного отряда «Рука помощи» будут своими делами нести людям тепло и милосердие. Эти мальчишки и девчонки с чуткими сердцами знают, что добро не имеет границ.

Руководитель волонтёрского отряда  «Рука помощи» Слабожанко А.В.