18.12.2022

Экскурсия в музей

Кухаревич Андрей Эдуардович, научный сотрудник музея, рассказал ребятам о самом раннем периоде истории берёзовской земли.

Учащиеся увидели настоящие сокровища Беларуси и узнали историю находок на родной земле ценнейших кладов старинных монет: клада римских денариев I – III н.э. по своей ценности отнесённого к сокровищам первой категории в Республике Беларусь и клада монет XIV в. периода Великого княжества Литовского. А также увидели редкую находку в Беларуси – янтарь весом 518 гр. Ребята с интересом рассматривали орудия труда, украшения древних людей и другие археологические находки. Экспонаты музея вызвали огромный интерес у младших школьников.

После экскурсии ребята приобрели памятные сувениры и, радостные, вернулись домой.
Спасибо родителям и детям за активную жизненную позицию, за стремление проводить время с пользой.

С.П.Карпинчик