10.12.2022

Спортивная суббота

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «В мире спорта», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 7-ых классов.

Первенство по пионерболу среди сборных команд

учащихся 4-ых классов

Стиль жизни, направленный на укрепление организма, профилактику заболеваний, поддержание хорошего самочувствия и позитивного настроя, принято называть здоровым. На самом деле, нельзя чётко и лаконично ответить ребёнку, что же такое здоровый образ жизни, поскольку это комплексное понятие включает в себя множество важных составляющих:

1. Физическая активность – занятия спортом, пешие прогулки, зарядка по утрам.
  2. Правильное питание – сбалансированный ежедневный рацион, состоящий из полезных продуктов, богатых витаминами и микроэлементами.
  3. Поддержание иммунитета – закаливание, прогулки на свежем воздухе.
  4. Правила личной гигиены – умывание, регулярные банные процедуры.
  5. Рациональный режим дня – здоровый сон, время для активности, интеллектуальных занятий и отдыха.
  6. Здоровые навыки и привычки – понимание «страшных» последствий курения, алкоголизма и других вредных привычек.
  7. Эмоциональное самочувствие – позитивные эмоции и душевное равновесие, а также отсутствие стрессовых факторов и депрессивных мыслей.

Разбив сложное для юного непоседы понятие на составляющие, можно легко и доступно объяснить ему важность правильных привычек и сформировать представление о здоровье, дисциплине и режиме. Однозначно, с раннего детства необходимо прививать интерес к здоровому образу жизни.

В целях формирования здорового образа жизни учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, улучшения спортивно-массовой работы среди школьников в субботу, 10 декабря, были проведены следующие спортивные мероприятия:

- физкультурно-оздоровительное мероприятие «В мире спорта», посвященное Дню здоровья, среди учащихся 7-ых классов;

- первенство по пионерболу среди сборных команд учащихся 4-ых классов в шестой школьный день;

В физкультурно-оздоровительном мероприятии «В мире спорта» приняли участие сборные команды учащихся 7 «А», 7 «В», 7 «Г», 7 «Д» и 7 «С» классов.

Программа Дня здоровья была довольно насыщенной. Ребята отлично справились со всеми спортивными заданиями, получив взамен хороший заряд бодрости и отличного настроения.

Итоги физкультурно-оздоровительного мероприятия

«В мире спорта», посвященного Дню здоровья,

среди учащихся 7-ых классов:

I место – команда 7 «Г» кл.;

II место – команда 7 «В» кл.;

III место - команда 7 «А» кл;

IV место - команда 7 «Д» кл;

V место - команда 7 «С» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней.

В соревнованиях по пионерболу приняли участие сборные команды учащихся 4-ых классов. Юные спортсмены настойчиво и смело боролись за победу. Судили соревнования учителя физической культуры и здоровья Малибушко Галина Ивановна и Зеленко Ольга Николаевна

Результаты соревнований по пионерболу

среди сборных команд учащихся 4-ых классов в шестой школьный день:

I место – команда 4 «В» кл.;

II место – команда 4 «Г» кл;

III место – сборная команда 4 «Б», 4 «Д» и 4 «Е» кл.

Команды - призёры награждены дипломами соответствующих степеней. Всем юным спортсменам вручены медальки «Чемпион». Также всем участникам соревнований в этот день достались яркие эмоции и впечатления.

Ещё раз поздравляем с праздником, с Днем здоровья! Желаем всем крепкого здоровья! Занимайтесь спортом! До новых спортивных встреч, друзья! Благодарим каждого за участие!

Руководитель физического воспитания Я.Ю. Млынец.