03.12.2022

Вместе мы сможем больше!

2 декабря во Дворце культуры поселилась сказка. Вместе с Алисой, Чеширским Котом, Шляпником, Кроликом и даже Королевой учащиеся нашей школы совершили чудесное путешествие в Зазеркалье. Отличным поводом для этого путешествия стал фестиваль инклюзивного творчества, приуроченного к Международному дню инвалида. Он был подготовлен Березовским районным ЦКРОиР совместно с Дворцом культуры г.Берёзы. Фестиваль был проведен в виде концертной программы, в которой приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ района.

Нашу школу живо и весело представили ученики 1 «А» и 1 «Е» классов Барцевич Валерия, Бойко Валерия, Мизерник Вадим, Буранко Ирина, Загорцев Даниил, Каштельян Максим и Ковалевский Владислав. Ребята предстали на сцене в ярких костюмах и исполнили танец «Маленькие гномики», который был подготовлен учителем-дефектологом Лашкевич Н.Б. Солисткой выступила учащаяся 4 «Д» класса Злата Кудрявец (музыкальный руководитель – учитель музыки Василевич М.В.), ну а роль Белоснежки исполнила учитель-дефектолог Трофимович Екатерина Викторовна. Выступление наших ребят никого не оставило равнодушным! Творческий коллектив, представивший нашу школу, был награжден дипломом отдела по образованию Березовского райисполкома и сладкими призами.

В рамках фестиваля инклюзивного творчества был также проведен районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Особенный мир ребенка». Учащиеся нашей школы Усик Никита (9 «Д» класс) и Завадич Яна (4 «Г» класс) по итогам конкурса были награждены дипломами отдела по образованию Березовского райисполкома III степени.
Гости и участники фестиваля получили истинное удовольствие, восторженно приветствовали каждого персонажа прекрасного и поистине сказочного представления. И в самом деле поняли, что вместе мы сможем больше!

Учитель-дефектолог Лашкевич Н.Б.