03.12.2022

Спортивная суббота

Районные соревнования по баскетболу

среди сборных команд юношей городских школ.

Первенство по настольному теннису среди учащихся 5-ых классов.

Спортивные игры позволяют решать целый ряд важных задач в работе с учащимися: удовлетворить их интересы и потребности в двигательной активности, научить владеть своим телом, стабилизировать чувства и эмоции, развить не только физические, но и психические, психофизиологические, умственные качества, творческие способности, нравственные приоритеты и т.д.

Систематическое применение спортивных игр на уроках физической культуры и здоровья, на переменах в школах, в группах продленного дня, в шестой школьный день способствует оптимизации двигательного режима, улучшению здоровья, повышению умственной работоспособности. Спортивные игры можно по праву называть средством гармоничного развития и физической подготовки учащихся.

В субботу 3 декабря были проведены следующие спортивные мероприятия:

- первенство по настольному теннису среди учащихся 5-ых классов в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады;

- районные соревнования по баскетболу среди сборных команд юношей общеобразовательных школ района в программе районной спартакиады школьников.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 5 «А», 5 «В», 5 «Д» и 5 «Е» классов. Судила соревнования учитель физической культуры и здоровья Шут Наталья Анатольевна. Помощниками судьи выступили учащиеся 7 «С», специализированного по спорту класса, Лавринович Ростислав и Климук Владислав.

Результаты соревнований по настольному теннису

среди учащихся 5-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады

(девочки):

I место – Гринчук Николь 5 «В» кл.;

II место – Чарушникова Доминика 5 «В» кл.;

III место – Грищук Полина «Б» кл.

Результаты соревнований по настольному теннису

среди учащихся 5-ых классов

в программе круглогодичной внутришкольной спартакиады (мальчики):

I место – Слабожанко Михаил 5 «А» кл.;

II место – Гирш Кирилл 5 «Д» кл.;

III место – Пашкевич Арсений 5 «В» кл.

Победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней. Каждому участнику соревнований вручена медалька «Чемпион».

Радует, что сегодня наши юные спортсмены весело и активно провели своё свободное время.

Также 3 декабря на базе СШ № 3 г. Белоозерска были проведены районные соревнования по баскетболу среди юношей городских школ.

Цель данного спортивного мероприятия - популяризация баскетбола, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие физкультурно-оздоровительной работы.

В соревнованиях приняли участие сборные команды юношей общеобразовательных школ района.

Соревнования проводились в два этапа: соревнования по зонам и финальные соревнования. Баскетболисты нашей школы, учащиеся 9-11 классов, по итогам зональных соревнований заняли I место.

По результатам зональных игр в финал вышли следующие команды:

- СШ №1 г. Белоозёрска;

- Гимназия г. Белоозёрска;

- СШ №1 г. Берёзы;

- СШ №3 г. Берёзы.

Список учащихся сборной команды СШ №3 г. Березы:

1. Говин Артем
  2. Демидович Максим
  3. Макаревич Владислав
  4. Шмуль Станислав
  5. Воронко Пётр
  6. Окулович Егор
  7. Барановский Егор
  8. Жих Егор

Районные соревнования по баскетболу проводились по олимпийской системе. Главным судьей соревнований был назначен Трухан Валерий Викторович, учитель физической культуры и здоровья.

В полуфинале наша команда одержала уверенную победу над командой СШ №1 г. Белоозерска. В финальной игре сборная команда СШ №3 г. Березы сыграла с командой Гимназии г. Белоозерска.

По итогам финальных соревнований сборная команда нашей школы заняла I место и стала победителем районных соревнований по баскетболу среди городских школ.

Отдельно хочется отметить Говина Артема, учащегося 11 «В» класса, как лучшего игрока команды.

Сборная команда СШ №3 г. Березы награждена дипломом I степени отдела по образованию Березовского райисполкома.

Поздравляем наших баскетболистов с победой и желаем им дальнейших успехов!

Руководитель физического воспитания  Млынец Я.Ю.